Официальный сайт Администрации города Черногорска - Специалисты Управления Росреестра по РХ приняли участие в Международном конкурсе
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Специалисты Управления Росреестра по РХ приняли участие в Международном конкурсе

Специалисты Управления Росреестра по РХ приняли участие  в Международном конкурсе 06.12.2019

Трое специалистов Управления Росреестра по РХ - Оксана Дюбакова, специалист отдела землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по РХ, Надежда Музалева, специалист-эксперт отдела правового обеспечения и Евгения Беглянова, главный специалист-эксперт саяногорского отдела - приняли участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции». Их работы были представлены наряду с  сотнями плакатов молодежи не только России, но и Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и даже Бразилии, Индии, Китая и ЮАР.

Организатор конкурса – генеральная прокуратура РФ. Проводится второй год подряд для молодежи из государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран-участниц БРИКС. Конкурс призван привлечь внимание к важнейшей проблеме – коррупции.

Конкурсантам предлагалось подготовить социальную антикоррупционную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!». Работы принимались с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life. Награждение победителей состоится в декабре текущего года и будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией.

Оксана Дюбакова:

- Мой плакат показывает негативное отношение общества к коррупции. Я изобразила народ выше продажных чиновников. На плакате изображение людей  в виде скелетов символизирует разложение гражданина.  Моя работа выполнена в черно-белой цветовой палитре с использованием графической техники, что, на мой взгляд, более точно передает проблему,  существующую в обществе, связанную с коррупцией.

Надежда Музалева:

- Меня волнует тема незаконной вырубки леса. Поэтому на своем плакате я изобразила лесника, который берет взятку.

Евгения Беглянова:

- На моем плакате изображена земля, укрытая большом зонтом, на который сыпятся монеты. Этот образ возник у меня по таким ассоциациям: проблема коррупции глобальна, а зонт  олицетворяет нас всех в борьбе с этим социальным явлением.

Ольга Анисимова, руководитель Управления Росреестра по РХ:

- Управление Росреестра по Республике Хакасия проводит комплекс мероприятий, направленных на выявление и устранение причин коррупции. Особое внимание уделяется обеспечению создания эффективной системы «обратной связи» с потребителями государственных услуг: через телефон доверия (22-67-45), горячие линии, прием электронных сообщений на официальном сайте Росреестра.

У нас действует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, в частности, она рассматривает вопросы возникновения у служащих личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей.

Ежегодно все сотрудники Управления сдают справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Отдел кадров анализирует соответствие расходов гражданских служащих и работников их доходам.

Одним из наиболее эффективных методов в борьбе с коррупцией является сокращение возможностей для служащих лично влиять на ход оказания государственной услуги, а также исключение непосредственных контактов заявителя с исполнителем. С этой целью Росреестром активно развиваются бесконтактные технологии: оказание государственных услуг в электронном виде, на базе офисов приёма-выдачи документов Многофункционального центра (МФЦ).

Важный вклад в профилактику коррупции вносит также такая мера, как сокращение количества документов, необходимых для процедуры регистрации, и обязанность служащих самостоятельно запрашивать недостающие сведения от органов власти по каналам межведомственного взаимодействия.

Управлением внедряются антикоррупционные стандарты размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.


Количество показов: 1613

Возврат к списку


3.151711666806

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях