Официальный сайт Администрации города Черногорска - Глава Черногорска поздравил с днем рождения ветерана Петра Ефимовича Чурилова и вручил ему юбилейную медаль
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Глава Черногорска поздравил с днем рождения ветерана Петра Ефимовича Чурилова и вручил ему юбилейную медаль

Глава Черногорска поздравил с днем рождения ветерана Петра Ефимовича Чурилова и вручил ему юбилейную медаль 11.02.2020

Участнику Великой Отечественной войны Петру Ефремовичу Чурилову исполнилось 97 лет. Одним из первых к имениннику в гости пришел глава Черногорска Василий Белоногов, причем не с пустыми руками. От имени Президента Российской Федерации, он прикрепил на грудь защитника Отечества юбилейную медаль, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

– Ваше удивительное несгибаемое поколение спасло страну от фашистских захватчиков и сделало все, чтобы мы жили в свободной России. Ваш подвиг – пример того, как надо любить и беречь свою Родину. Вы всегда будете служить нам нравственным ориентиром. Желаю хорошего самочувствия, бодрости духа, тепла и заботы, – пожелал Василий Васильевич и пообещал, что теперь они со «старым солдатом» будут видеться каждый его день рождения.

К поздравлениям присоединились главный специалист Отдела по работе с общественностью администрации Черногорска Наталья Федянина, председатель Совета ветеранов Девятого поселка Галина Артемьева и командир Отряда филиала «Военизированный горноспасательный отряд Восточной Сибири» Анатолий Буланов. Кстати, присутствие Анатолия Германовича было не случайным, ведь именинник Пётр Чурилов также является шахтером, после демобилизации он долгое время трудился на угольных предприятиях города, откуда и ушел на заслуженный отдых.

В армию Пётр Ефремович был призван в декабре 1941 года из черногорского военкомата. Оттуда его отправили в воинскую часть № 104 особого истребительного лыжного батальона на Центральном фронте. Участвовал в освобождении Солонецкого района Курской области. Дважды был ранен в тяжелых боях. После второго, особенно серьезного ранения попал в ташкентский офицерский госпиталь, откуда и был демобилизован в 1943 году. За героизм, проявленный в боях с фашистами, Пётр Ефремович награжден  медалью «За отвагу», Орденом Отечественной войны 1 степени, Медалью Жукова и множеством других наград. Теперь к ним присоединилась и новая почетная медаль.

Однако больше, чем награды, гордости добавляет то, что он принадлежит поколению, которому выпало с оружием в руках мужественно сражаться за нашу страну. За плечами большой жизненный путь и огромный опыт, которым ветеран делится со своими детьми, внуками, правнуками и праправнуками.


Количество показов: 1612

Возврат к списку


3.151711649212

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях