Официальный сайт Администрации города Черногорска - В Хакасии Росреестр отмечает 20-летний юбилей
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



В Хакасии Росреестр отмечает 20-летний юбилей

В Хакасии Росреестр отмечает 20-летний юбилей 02.09.2019

Ежегодно 1 сентября Управление Росреестра по Хакасии отмечает свой день рождения. Именно в этот день в 1999 году приступил к работе Регистрационный центр по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в нашей республике. В текущем году регистрирующее ведомство отмечает «круглый» 20-летний юбилей.

Ольга Анисимова, руководитель Управления Росреестра по Хакасии:

- 20 лет – это немалый срок. За это время законодательство, касающееся сделок с недвижимостью, претерпело немало изменений. Самые яркие и глобальные из них:

- постепенный переход от приема заявлений от граждан на бумажных носителях, от «руки», к современным компьютерным и даже электронным заявлениям;

- слияние трех разных ведомств (Роснедвижимости, Роскартографии и Росрегистрации) в одно – Росреестр;

- смена типографских «цветов» свидетельств о государственной регистрации права и, наконец, полный уход их в небытие и замена Выпиской из ЕГРН;

- уход от непосредственной работы регистраторов с заявителем к приему/выдаче документов исключительно в МФЦ;

- появление и расширение новых полномочий Росреестра (работа комиссии по оспариванию кадастровой стоимости, проверки земельных инспекторов, т.д.);

- много раз продлевавшаяся для граждан «дачная амнистия» и появление лесной и гаражной;

- наконец, смена программного комплекса, нашей электронной базы – с ЕГРП и ГКН на современный продукт – ФГИС ЕГРН, более надежный и удобный.

Перечислять и вспоминать можно много – и то, как офис Росреестра менял свою локацию – с ул. Чертыгашева на ул. Вяткина в Абакане. Как вначале набирал обороты и рос численно и профессионально наш коллектив – с буквально считанных единиц в районах и городах Хакасии до целых отделов, затем – их сокращение (в настоящее время в штатной численности Управления Росреестра по Хакасии – 133 сотрудника) до 4 территориальных отделов и Управления.

Хочу в этот юбилей от всего сердца поздравить коллектив Управления Рсореестра по РХ – он на редкость сплочен, дружен и профессионален. С гордостью хочу отметить: наши кадры служат много лет, нет так называемой «текучки», люди верны своей работе по многу лет, постоянно повышая свой профессионализм, обучаясь, набираясь опыта. 67% наших сотрудников – на госслужбе уже более 10 лет. 9 человек работают с момента открытия службы регистрации в Хакасии – с 1 сентября 1999 года, составляя сильный «костяк», подающий пример и обладающий уникальными знаниями.

Высшее образование в Управлении (в основном – юридическое) имеют 130 человек, причем более половины из них  имеют 2 и более высших профессиональных образования. У нас работают 49 государственных регистраторов прав и 15 госземинспекторов.

Дорогие коллеги, друзья! Поздравляю Вас с 20-летием регистрационной службы. Желаю вам дальнейших успехов и благополучия как на профессиональном поприще, так и дома, в семье. Пусть в вашей жизни будет побольше дней счастливых, светлых, а темных полос будет меньше.

 Интересная статистика

 -  За 20 лет работы Управление Росреестра по Республике Хакасия зарегистрировало более 2 млн. прав, ограничений прав, обременений прав на объекты недвижимости.

За это время специалистами Росреестра в Хакасии было зарегистрировано более 20 тысяч прав на квартиры в новостройках.

-  Более 80 тысяч прав  на отдельные объекты недвижимости в рамках «дачной амнистии».

-  Более 140 тысяч внесено в ЕГРН записей об ипотеке.

-  Ежегодно государственными земельными инспекторами Управления проводится порядка 900 проверок земельных участков на предмет нарушения земельного законодательства, на каждом третьем выявляются нарушения, более 1 млн. рублей штрафов оплачивают ежегодно недобросовестные землевладельцы республики в федеральную и муниципальную казну.

 


Количество показов: 1580

Возврат к списку


3.151711614302

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях