Официальный сайт Администрации города Черногорска - Черногорский «Студент года -2020» учится в ЧГСТ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Черногорский «Студент года -2020» учится в ЧГСТ

Черногорский «Студент года -2020» учится в ЧГСТ 18.03.2020

Весна – не время для уныния и скуки. И в то время, как температура за окном не балует нас своим постоянством, в стенах черногорских техникумов градус все повышается. Съемки видеоролика, разработка и организация социальной акции, подготовка творческого номера – это все ежегодный городской конкурс «Студент года – 2020»!

Обычно каждый техникум выставляет на состязание по одному представителю, но в этот раз решили отойти от привычных стандартов, и в молодежном мероприятии приняли участие четверо учащихся. Почему бы нет? Здоровая конкуренция стала только стимулом к развитию и достижению высоких результатов! В интеллектуальное и креативное сражение вступили Марина Давыдова (Механико-технологический техникум), Тимур Келесбаев и Зоя Межекова (Горно-строительный техникум), Светлана Ермакова (Техникум торговли и сервиса).

В первую очередь, ребята должны были представить себя публике, с чем они с успехом и справились, сняв короткую, но интересную видеопрезентацию. В ролике участники рассказывали о себе и своем учебном учреждении. Работы были размещены в группе «Черногорск активный» социальной сети «ВКонтакте», поэтому оценить творчество студентов могли не только жюри, но и зрители, проголосовав за понравившийся ролик.  

Во втором – самом длительном этапе – молодые люди воплощали в жизнь социально значимую акцию. Она могла быть направлена на решение социальных проблем, развитие волонтерской деятельности, молодежной политики, самоуправления и т. д. Лидером и активным участником должен быть сам конкурсант. Ребята подошли со всей ответственностью к выполнению задания и сразу нашли себе дело по душе. Они вносили свой вклад в охрану окружающей среды от загрязнения использованными батарейками, рассказывали стихи о войне и даже искали хозяев бездомным щенкам.

И вот он, долгожданный финал конкурса, который проходил в атмосфере креатива, веселья и хорошего настроения. Участники в полной мере проявили свои вокальные, хореографические и артистические данные, выступив с творческими номерами, а также представив театрализованную эстрадную миниатюру «Один день из жизни студента».  

После всех испытаний почетное звание «Студент года – 2020» теперь заслуженно носит Зоя Межекова. Именно она получила гран-при.  

– Я сама по себе творческий  человек, можно сказать, живу на сцене, и мне это нравится. Удалось собрать сильную команду, которая мне очень помогала и поддерживала во всем. Честно говоря, на победу совершенно не рассчитывала, наоборот, долго переживала, вдруг что-то пойдет не так и меня вообще исключат из конкурса. Мы пришли сюда, чтобы «оторваться» и получить удовольствие от соревнования, и мы его получили. Я не планировала становиться первой, но жюри решило, что наша команда достойна победы, – поделилась Зоя.

У еще одного учащегося Горно-строительного техникума Тимура Келесбаева, занявшего первое место, финал конкурса совпал с его днем рождения, который именинник и провел на сцене.

– В этом году я понял, что пора попробовать свои силы в главном конкурсе всех учащихся техникумов. До этого у меня уже был большой опыт участия в различных мероприятиях, поэтому и в «Студенте года» не оказалось ничего сложного. К тому же у меня была хорошая группа поддержки и отличный наставник Дмитрий Шершунов, который достойно нас подготовил. Немного изматывали ежедневные репетиции по два раза в день, но это того стоило, – считает Тимур.

И что же теперь, это все? Остались позади веселые репетиции и яркие номера, а сейчас только учеба и домашние задания? Конечно, нет, ведь студенты настроены на дальнейшее участие в конкурсах и фестивалях. Ведь после того, как поставлена последняя точка, всегда начинается что-нибудь новое!

 


Количество показов: 1605

Возврат к списку


3.151711660306

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях