Официальный сайт Администрации города Черногорска - Черногорцы смогут проголосовать за поправки в Конституцию несколькими способами
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Черногорцы смогут проголосовать за поправки в Конституцию несколькими способами

Черногорцы смогут проголосовать за поправки в Конституцию несколькими способами 17.06.2020

Всенародное голосование по поправкам в Конституцию страны, которое должно было состояться ещё в апреле, из-за коронавируса перенесли на несколько месяцев. Новая дата уже названа – на избирательные участки россиян позвали 1 июля. Для того, чтобы принять участие в референдуме смогло максимальное количество граждан, первую июльскую среду объявили выходным днём.

– В день проведения референдума в нашем городе откроются 42 избирательных участка (их границы опубликованы на стр. 10), – рассказал председатель ТИК Черногорска Юрий Тамонин. – Обращаю внимание избирателей, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой центры избирательных участков из детских садов «Росинка»,  «Ягодка», «Светлячок» переведены в школу №19, из детских садов «Сказка» и «Калинка» – в школу №20, из детского сада «Журавушка» – в школу №5, из детского сада «Чайка» – в КДЦ «Луначарский».

В Территориальной избирательной комиссии заверили, что процедура будет проведена максимально стерильно – как в смысле чистоты голосования, так и в плане обеспечения санитарных норм. При проведении голосования средствами индивидуальной защиты будут обеспечены все члены избирательных комиссий, а в случае необходимости – участники голосования. Будут выданы маски, перчатки, по необходимости, халаты. Проведена обработка антисептиком,

– При входе в помещение для голосования всем избирателям измерят температуру бесконтактным термометром. Избиратель должен будет предъявить паспорт на расстоянии, расписаться в списке избирателей, получить  бюллетень, далее проследовать в кабинку, поставить знак в бюллетене, можно своей ручкой, опустить бюллетень в ящик и выйти, – пояснил Юрий Тамонин. – Каждый избиратель может проголосовать досрочно, с 25  по 30 июня, и не только на избирательном участке, но и на придомовой территории. Решение о дате, времени и месте такого голосования принимает участковая избирательная комиссия и размещает объявления на досках объявлений в жилых кварталах, на улицах и других общественных местах. Каждый избиратель может подать заявление по телефону, через третьих лиц, через портал «Госуслуги» либо другим способом о голосовании на дому в период с 16 июня до 17 часов 1 июля.

Меры безопасности будут соблюдаться и при досрочном голосовании. Члены участковой избирательной комиссии с переносным ящиком, пакетом с бюллетенем, ручкой, заявлением и средствами защиты для избирателя отправятся по адресам. По прибытии они должны будут надеть халаты и обработать антисептиком дверную ручку. Затем на эту ручку повесить пакет и позвонить в дверь, после чего отойти на отдаленное расстояние.  Голосующий обязан на расстоянии продемонстрировать паспорт и забрать пакет.

Ящик ставится перед дверью. Участник опускает в него бюллетень, а заявление кладет в специальный пакет. Голосование на дому может быть проведено после подачи заявления в период досрочного голосования, а также в день голосования.

Практически каждый житель нашего города в течение недели может проголосовать любым способом, соблюдая меры предосторожности, – подчеркнул председатель ТИК Черногорска. –  По всем вопросам можно обращаться в Территориальную избирательную комиссию по тел. 2-09-48, которая работает по будням с 9 до 18 час., в выходные и праздничные дни – с 10 до 16 час.

 


Количество показов: 3281

Возврат к списку


3.151711635864

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях