Официальный сайт Администрации города Черногорска - О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ

О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ 31.03.2021

Всю минувшую неделю коммунальные службы производили уборку внутригородских дорог от зимней подсыпки, очистку ливневых стоков и откачку скоплений талой воды. В настоящее время эта работа продолжается. Кроме того, с начала текущей недели коммунальщики начали обрезку веток и уборку городских кладбищ.

Подрядная организация приступила к строительству двух новых благоустроенных домов по региональной программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В настоящее время на площадке по ул. Ленина, 48 «А» производится выемка грунта под фундаменты будущих жилых строений.
По указанному адресу уже возводится один многоквартирный жилой дом на 24 квартиры, сдача которого запланирована на осень текущего года. На очереди – ещё два трёхэтажных дома: один – двухподъездный на 25 квартир и второй – одноподъездный на 18 квартир. Стоимость контракта на возведение данного жилья составляет 76,2 млн рублей. Сроки исполнения – ноябрь 2021 года.

Хорошая новость для жителей Пригорска: уже в этом году здесь появится поселковое отделение детской поликлиники. Открытие учреждения здравоохранения отражено в дорожной карте развития поселка, в случае его включения в федеральную программу «Комплексного развития сельских территорий».
В настоящее время администрация Черногорска делает всё возможное для того, чтобы это реализовалось на практике. Проводится соответствующая работа совместно с властями республики. В частности, с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Хакасии. Министерство здравоохранения республики готово выделить для открытия медицинского учреждения более трёх миллионов рублей. Располагаться оно будет на первом этаже поселковой администрации.

Привёл рабочую встречу с представителями региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) лётного состава Хакасии, которые поддерживают инициативу республиканского Совета ветеранов о присвоении международному аэропорту «Абакан» имени Героя Советского Союза, прославленного военного лётчика, ветерана Великой Отечественной войны Василия Гавриловича Тихонова.
Как известно, Общественная палата Хакасии проводит конкурс по выбору имени выдающегося соотечественника, имеющего особые заслуги перед Отечеством аэропорту. К настоящему времени уже предложено несколько достойных кандидатур. В том числе, нашего с вами знаменитого земляка-черногорца Василия Тихонова, который во время войны совершил три успешных боевых вылета на Берлин, за что ему было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением Ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». В ходе финального голосования, которое пройдёт с 6 по 26 апреля текущего года, жители республики выберут имя победителя, и 27 апреля организаторы конкурса объявят его окончательный итог. С подробностями голосования можно ознакомиться на официальном сайте Общественной палаты РХ.
Обратившиеся в администрацию города общественники призывают граждан поддержать инициативу республиканского Совета ветеранов о присвоении аэропорту «Абакан» имени Василия Тихонова. Как глава города, безусловно, поддерживаю это благое дело. И прошу последовать моему примеру всех черногорцев!


Количество показов: 5998

Возврат к списку


3.151713462127

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях