Официальный сайт Администрации города Черногорска - Предпринимательский час для самозанятых граждан
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Предпринимательский час для самозанятых граждан

Предпринимательский час для самозанятых граждан 12.08.2021

9 августа 2021 года проведен всероссийский Предпринимательский час по мерам поддержки самозанятых граждан, в работе которого приняли участие более 1,3 тысячи участников.

Данный обучающий вебинар стал частью серии проводимых АО «Корпорация «МСП» «предпринимательских часов», в ходе которых федеральные институты развития и региональные и муниципальные власти, а также организации инфраструктуры поддержки рассказывают о действующих мерах поддержки для малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан.

В ходе мероприятия представители предпринимательского сообщества поделились практическим опытом получения поддержки для граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, а участники со стороны органов власти, инфраструктуры и федеральных институтов развития – о практиках оказания такой поддержки.

На вебинаре освещены основные способы регистрации самозанятых (через мобильное приложение «Мой налог», сайт ФНС России, портал Госуслуг и через уполномоченные кредитные организации) и преимущества для граждан-плательщиков налога на профессиональный доход (НПД).

Представитель АО «МСП Банк» рассказал о возможности получения самозанятыми гражданами поддержки в рамках действующих базовых продуктов, в том числе в виде микрокредитования (до 10 млн рублей на срок до 3 лет), микрокредитов для начинающих предпринимателей (до 500 тыс. рублей на срок до 3 лет), рефинансирования кредитов (до 1 млн рублей на срок до 3 лет), а также специализированных кредитов для поддержки самозанятых граждан (от 50 тыс. рублей до 1 млн рублей на срок до 3 лет, от 1 до 5 млн рублей – до 5 лет).

В ходе мероприятия также освещены такие инструменты поддержки бизнеса АО «Корпорация «МСП» как имущественная и информационная поддержка.

В части имущественной поддержки возможно получение самозанятыми гражданами в аренду объектов государственного и муниципального имущества на льготных условиях. Информацию об объектах можно получить
на Портале Бизнес-Навигатора МСП, на Едином Портале Государственных услуг,
при обращении в МФЦ, а также в разделах «Имущественная поддержка» официальных сайтов органов государственной власти субъектов
Российской Федерации, органов местного самоуправления и официального сайта
АО «Корпорация «МСП».

Большое количество сервисов для самозанятых граждан доступно
на Портале Бизнес-навигатора МСП, в том числе по выбору рыночной ниши и расчету бизнес-планов, онлайн подбору недвижимости и поиску банков для получения кредитной и гарантийной поддержки.

Запись вебинара возможно посмотреть по следующей ссылке –  https://youtu.be/4a02wnPYqnc.

Количество показов: 3390

Возврат к списку


3.151711659882

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях