Черногорские полицейские подвели итоги работы за прошедший год

Черногорские полицейские подвели итоги работы за прошедший год

17.01.2018

В ОМВД России по г.Черногорску состоялось расширенное совещание, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2017 год.

В его работе приняли участие заместитель министра -  начальник полиции МВД по РХ Вячеслав Жданов, прокурор города Роман Стрельцов, председатель городского Совета депутатов Татьяна Грицаенко, управляющий делами администрации Черногорска Михаил Барсуков, руководитель полицейского ведомства Алексей Лункин, начальники служб и подразделений, а также личный состав городской  полиции.

Об итогах работы в прошедшем году доложил начальник ОМВД России по г.Черногорску Алексей Лункин. Он отметил, что в 2017 году на территории города криминальная ситуация характеризовалась ростом числа некоторым зарегистрированных преступлений, вместе с тем увеличилось количество раскрытых преступлений.

Количество умышленных убийств сократилось более чем на 30 процентов. Число фактов нанесения тяжкого вреда здоровью также сократилось, при этом эффективность их раскрытия составила более 93 процентов.

Число разбоев снизилось с 8 до 6, их раскрываемость – 80 процентов. Больше зарегистрировано в сравнении с прошлым годом грабежей, а также краж. Их раскрываемость – 76, 9 и 58, 7 соответственно.

Противодействие незаконному обороту наркотиков по-прежнему остается одной из приоритетных задач полиции. По результатам работы за 2017 год на территории Черногорска выявлено 152 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, при этом из оборота изъято более 12 килограммов наркотических средств.

В результате профилактической работы сократилось более чем на 22 процента количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Актуальным остается вопрос алкоголизации населения, а вместе с этим и доля преступлений, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Таковых в 2017 году совершено 496.

Негативное влияние на криминальную ситуацию оказывают и мошенничества, рост которых составил 27 процентов.

Исходя из анализа оперативной обстановки в числе приоритетных задач на 2018 года названы: пресечение и раскрытие преступлений против личности и имущественного блока, в том числе тяжких и особо тяжких; реализация мероприятий по укреплению правопорядка и обеспечению общественной безопасности, в том числе в период подготовки и проведения массовых мероприятий.

 

 

 




Дата создания: 17.01.2018 11:36:45

Дата изменения: 17.01.2018 11:36:45

Возврат к списку

3.151711643317