Официальный сайт Администрации города Черногорска - Глава Черногорска отчитался перед депутатами
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Глава Черногорска отчитался перед депутатами

 Глава Черногорска отчитался перед депутатами 26.05.2020

Главным вопросом пошедшей сегодня сессии городского Совета депутатов Черногорска стал отчет главы города за 2019 год.

В частности, Василий Васильевич отметил, что основной целью местной власти было сохранение социальной стабильности. Деятельность городской администрации, как и прежде, была направлена на повышение качества жизни населения и устойчивое развитие экономики.

            В городе ежегодно вводятся в эксплуатацию жилые дома. По программе «Переселения граждан из аварийного жилья» в 2019 году было приобретено восемь квартир. Разработана проектно-сметная документация на возведение трех многоквартирных жилых домов, строительство первого уже начато, – сказал в докладе градоначальник. – Для детей-сирот в прошедшем году куплено еще 13 жилых помещений. 39 молодых семей включены в список очередников  – участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

Продолжается строительство линии электропередачи 10 кВ в северо-западном районе города для участков льготным категориям граждан. Разработана проектно-сметная документация на строительство водопровода в поселке Пригорск стоимостью 7,5 млн.

Большое внимание уделяется благоустройству Черногорска.

Выполнены мероприятия  по содержанию городских территорий, кладбищ, автомобильных дорог, внутриквартальных проездов, технических средств организации дорожного движения, освещения, проведено грейдирование 89 улиц частного сектора. Выражаю благодарность Разрезу «Черногорский», ООО «СУЭК-Хакасия», ООО «УК Разрез Степной» за помощь в проведении благоустроительных работ в городе.

В рамках муниципальной программы «Автомобильные дороги» в 2019 году отремонтировано асфальтовое покрытие по улице Советской общей площадью асфальтирования 59 533 кв. м на общую сумму 57 млн 750 тыс. рублей.

В 2019 году выполнен ремонт освещения на 124 объектах, в том числе заменены на новые 11 светильников, отремонтировано – 103, проведена заменена пускорегулирующей аппаратуры в 10 трансформаторных подстанциях.

Важную роль в решении вопросов местного уровня играет взаимодействие с общественностью Черногорска. Сегодня в городе действует 10 органов территориального общественного самоуправления.

Сложная эпидситуация оказала влияние на экономику города, но это не станет основанием для сворачивания мероприятий государственных программ и национальных проектов. Заверяю вас, что все намеченные сегодня планы будут успешно реализованы, – сказал Василий Белоногов. (Полностью отчет главы города будет опубликован в одном из ближайших номеров газеты «Черногорск».)

Градоначальник ответил на вопросы, поступившие ему от присутствующих депутатов.

Также народные избранники утвердили отчет об исполнении бюджета Черногорска за 2019 год. Руководитель Финансового управления администрации Татьяна Панаморева пояснила, что бюджет нашего муниципального образования был сформирован в объеме 1 млрд 399 млн 882 тыс. рублей. За счет дополнительно полученных средств из республиканского бюджета и собственных доходов расходы составили – 1 млрд 438 млн 382 тыс. рублей. В течение года администрация города проводила мероприятия, способствующие увеличению поступлений доходов в бюджет. Так, благодаря работе Межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости на территории Черногорска легализировано 503 человека. Поступление налога на доходы физических лиц составило 1 млн 350 тыс. По результатам работы городской Комиссии по повышению собираемости налогов в бюджет города поступило 9 млн 272 тыс. рублей.

В работе сессии также принял участие заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев. Он отметил, что за последнее время в Черногорске многое сделано  благодаря усилию городских властей.

– На республиканском уровне отмечено, что в вашем муниципальном образовании удачно реализуется ряд национальных проектов, а также программа «Комфортная городская среда», что помогает привлекать в город значительные федеральные средства. Нужно признать, что с каждым годом Черногорск преображается и благоустраивается, – завершил выступление Юрий Николаевич. 

 


Количество показов: 2744

Возврат к списку


3.151711666737

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях