В администрации Черногорска рассмотрели вопросы противопожарной безопасности и угрозу подтопления

В администрации Черногорска рассмотрели вопросы противопожарной безопасности и угрозу подтопления

02.04.2018

Расширенная планерка, традиционно прошедшая в администрации Черногорска в первый понедельник наступившего месяца, началась с минуты молчания в память о жертвах пожара в Кемерове.

И.о. главы Черногорска Ольга Леонтьева отметила, что сейчас в городе приступила к работе комиссия, которой предстоит проверить на пожарную безопасность торгово-развлекательные центры, спортивные объекты, учреждения дополнительного образования. Всего около 50 объектов. В течение этого года в Черногорске уже случилось 28 пожаров, в одном из них погиб человек, еще четверо пострадали.

Не менее серьезной проблемой для города является и угроза подтопления талыми водами. В Черногорске, как и в Хакасии, введен режим ЧС. Проводится постоянный мониторинг паводковой обстановки. Особо контролируются территории Девятого поселка, Пригорска и садовых обществ в районе Мохово. Проблему усугубили снегопады. За пару дней в Черногорске выпала годовая норма осадков.

– Спасибо всем предприятиям города, которые оказали помощь в ликвидации последствий стихии, – сказала Ольга Леонтьева. – СУЭК, Хакасский ТЭК, АВИК, «Бентонит» выделили технику, чтобы предотвращать подтопление. Только общими усилиями мы сможем решить возникшую проблему.

Перед управляющими компаниями была поставлена задача организовать расчистку снега, убрать его с крыш. Роспотребнадзор во время паводка будет регулярно брать пробы питьевой воды для анализа.

Погода не радует, но сотрудники «Бытсервиса» должны подготовить городские кладбища к предстоящей Радонице.

В марте отдел капитального строительства администрации Черногорска объявил аукцион по дорожной разметке, установке остановочного пункта на улице Фрунзе, также определен перечень дорог, где в нынешнем году будет произведен ямочный ремонт. Планируется отремонтировать около 4 000 кв. м дорожного полотна. Когда столбик термометра перестанет опускаться ниже +5 градусов и станет сухо, подрядчик приступит к выполнению работ.

Также на планерке было отмечено, что увеличился долг населения за коммунальные услуги. За последнее время лишь 93,1% жителей регулярно оплачивают счета за тепло, свет и воду. Ранее счета за услуги не оплачивали лишь 5% черногорцев.

– Убедительная просьба к жителям города погасить имеющуюся задолженность. Только в этом случае можно рассчитывать на качественное предоставление услуг, – в завершение расширенной планерки сказала Ольга Леонтьева.




Дата создания: 02.04.2018 13:02:00

Дата изменения: 02.04.2018 13:02:00

Возврат к списку

3.151713459815