Черногорск отпраздновал День Победы

Черногорск отпраздновал День Победы

09.05.2018

День Победы в Черногорске начался с праздничного шествия «Бессмертного полка» от городской администрации до памятника черногорцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь прошел митинг памяти.

Частицей Великой Победы всего советского народа является ратный и трудовой подвиг черногорцев. Более 4500 наших земляков были призваны на фронт,  практически каждый третий из них из них отдал свою жизни за нашу Родину, говорили выступающие. Восемь наших земляков удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Лишь 20 ветеранов-черногорцев встречает с нами 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания. Огромное людское море замерло в минуте молчания, и только звук метронома нарушал тишину над площадью. Церемония возложения цветов и венков к Вечному огню затянулась, нескончаемой вереницей люди шли к обелиску, чтобы оставить на холодном мраморе живые огоньки цветов.

Праздничные мероприятия продолжились выступлениями творческих коллективов нашего города, а в завершении митинга над площадью взмыли воздушные шары.

Далее праздник продолжился в парке культуры и отдыха. Так, недалеко от Арки Славы, на улице Дзержинского, расположилась выставка ретро автомобилей. Все машины действующие, прибыли на праздник своим ходом.

В парке можно было отведать солдатской каши, посмотреть на спортивные соревнования, посетить выставку ретроавтомобилей, а также подпевать любимые песни военных лет во время праздничного концерта.

А главное, вместе с детьми, целыми семьями, с друзьями, коллективами и просто горожанами есть возможность еще раз  низко поклониться нашим героям-фронтовикам, которые подарили нам сегодняшнее безоблачное небо, свободу и мир.

 




Дата создания: 09.05.2018 18:15:29

Дата изменения: 09.05.2018 18:15:29

Возврат к списку

3.151713434791