Глава Хакасии совершил очередной визит в Черногорск

Глава Хакасии совершил очередной визит в Черногорск

03.07.2018

В конце прошедшей недели Черногорск вновь посетил глава Хакасии Виктор Зимин.

Свой рабочий визит Виктор Михайлович начал с бывшего колхозного рынка. Жители Черногорска определили судьбу пустующего здания в ходе опроса, который инициировал глава региона. Решено было, что в Черногорске станет на один спортивный объект больше. В пустующем здании разместиться современный зал единоборств.

- Я благодарен главе Хакасии за принятое решение. Уверен, личное внимание Виктора Михайловича к проблемам Черногорска – гарантия того, что все будет выполнено, - отметил президент федерации борьбы дзюдо Хакасии Вячеслав Лесков.

Чтобы у города появился дворец для соревнований международного уровня, потребуется порядка 150 миллионов рублей. В нынешнем году будет подготовлена  проектно-сметной документации. К реконструкции здания планируют приступить весной.

Далее представители Правительства Хакасии осмотрели свежий асфальт, уложенный на перекрестке Менделеева-Сурикова. Напомним, в этом году наш город на ремонт дорог получил 100 млн рублей. Это значительно больше, чем в предыдущие годы.

Из Черногорска Виктор Зимин отправился в Пригорск.  Здесь на республиканские средства планируется ремонт школьного пищеблока и приобретение нового оборудования. Помимо этого, он дал задание специалистам Министерству строительства и ЖКХ Хакасии проработать вопрос снабжения поселка качественной питьевой водой.

 

 




Дата создания: 03.07.2018 14:54:56

Дата изменения: 03.07.2018 14:54:56

Возврат к списку

3.151713996398