Всемирная экологическая акция «Мы чистим мир»

Всемирная экологическая акция «Мы чистим мир»

04.09.2018

       С 03 сентября 2018 года по 28 сентября 2018 года в Республике Хакасия будет проходить всемирная экологическая акция «Мы чистим мир» (далее акция «Мы чистим мир»), организатором которой в регионе выступает Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Республики Хакасия (далее ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии».

        Целью данной акции является привлечение внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды, улучшение качества природной среды региона, формирование экологического сознания и развитие экологической культуры населения Республики Хакасия.

        В акции «Мы чистим мир» могут принять участие все желающие. Для этого жителям необходимо организовать и провести мероприятия по уборке от мусора территорий муниципальных образований в Республике Хакасия (по возможности апробация сортировки мусора, в целях дальнейшей сдачи на вторичную переработку).

        Кроме того, по предварительным заявкам сотрудниками ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии» будут проводиться эколого-просветительские беседы о вреде мусора для окружающей среды и о возможностях его переработки, а также мастер-классы по вторичному использованию различных материалов.

       По итогам проведенных мероприятий в рамках акции «Мы чистим мир» участники направляют отчет в адрес ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии» не позднее 01 октября 2018 года.

      Всем участникам акции будут вручены благодарственные письма. Участники, которые организовали и провели наибольшее количество мероприятий, будут награждены дипломами и фирменными призами.

      ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии» приглашает жителей города Саяногорска принять активное участие в данной акции.

      Более подробно о проведении акции «Мы чистим мир» можно узнать, ознакомившись с представленным ниже положением.


Дата создания: 04.09.2018 14:49:50

Дата изменения: 04.09.2018 14:49:50

Возврат к списку

3.151711692336