Победитель черногорского конкурса «Учитель года» преподает в гимназии

Победитель черногорского конкурса «Учитель года» преподает в гимназии

29.10.2018

На этот раз в празднике творчества и вдохновения приняли участие восемь педагогов школ Черногорска. Им предстояло преодолеть два заочных этапа, в которых они представляли свой интернет-ресурс и писали эссе на тему «Я – учитель». Затем – открытый урок перед членами жюри, в состав которого вошли специалисты городского методического кабинета и учителя. Педагоги продемонстрировали оценочной комиссии умение работать с детской аудиторией самых разных возрастов, а также продуктивную организацию учебной деятельности. По результатам всех этапов в финал вышли пять участников, которым на сцене школы № 20 предстояло отстаивать своё право на звание «Лучший учитель города».

Каждый из них представил мастер-класс, с применением приёмов, методов и технологий ведения урока, интересных для педагогической общественности. Любовь Ли-Чин-Жи, учитель русского языка и литературы школы № 1, рассказала об артпедагогике и визуализации текстов для лучшего усвоения материала. Надежда Мякишева, учитель математики из гимназии, поведала о слиянии  искусства и робототехники, подчеркнув, что последнюю применяют во многих предметах естественно-научного цикла. А учитель начальных классов школы № 20 Ольга Бондарь осветила приёмы использования скрытой информации.

– Для каждого педагога этот конкурс – мечта. Поучаствовать в нём – большая радость и получение бесценного опыта. В то же время это очень ответственно. Наша школа славится своим дружным коллективом, поэтому меня здорово поддерживали, помогали, уверяли, что я самая талантливая, верили в меня, за что я очень признательна, – отметила Ольга Бондарь.

Атмосфера царила добрая, и тем не менее накал борьбы чувствовался. Непросто было оценочной комиссии определить лучшего из мастеров-педагогов. По итогам всех конкурсных испытаний звание «Учитель года» завоевала Надежда Мякишева из гимназии. И эта победа – только очередной трамплин для ещё более высоких достижений на пути человека, преданного своей профессии.

 




Дата создания: 29.10.2018 16:10:48

Дата изменения: 29.10.2018 16:10:48

Возврат к списку

3.151711667109