Муниципальные земельные инспекторы помогают госземинспекторам Управления Росреестра по рХ

Муниципальные земельные инспекторы помогают госземинспекторам Управления Росреестра по рХ

28.11.2018

Дипломы за высокие показатели деятельности в сфере муниципального земельного контроля от Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РХ получили два специалиста группы муниципального земельного контроля Отдела земельных отношений Департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства Администрации г. Абакана: Елена Стальмак и Алексей Колесников и инженер Отдела Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска Анна Бурлакова.

Евгения Жигалова, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Хакасии:

- Одной из важнейших функций Росреестра является контроль за соблюдением законодательства в сфере земельных отношений. В нашем Управлении трудятся 15 земельных инспекторов. В их задачи входит не только проведение административных обследований земельных участков во всех городах и районах республики, проведение проверок (плановых и внеплановых) участков граждан, организаций, муниципалитетов, но и ведение профилактической, просветительской  работы с населением во избежание возможных нарушений. Нам активно помогают муниципальные земельные инспекторы. Их на территории нашей республики 13: 2 - в Абакане, 3 – в Бейском районе, по 1 - в Абазе, Черногорске, Сорске, Саяногорске, Усть-Абакане, Алтайском, Ширинском и Орджоникидзевском районах.

В течение текущего года мы анализировали работу муниципальных земельных инспекторов: сколько материалов проведенных проверок они нам направили, сколько по ним было возбуждено дел об административных правонарушениях, сколько нарушений устранено, сколько раз участвовали в совместных проверках с госземинспекторами Управления. По результатам этого анализа выявили лучших и наградили поощрительными призами и дипломами.

В дальнейшем активное взаимодействие с муниципальными инспекторами республики Управлением будет продолжено по всем направлениям.

 




Дата создания: 28.11.2018 08:19:16

Дата изменения: 28.11.2018 08:20:12

Возврат к списку

3.151711678994