Взятие снежного городка

 Взятие снежного городка

05.12.2018

Детвора, ощутившая прелесть первого снега и успевшая вдоволь наиграться в снежки, уже в предвкушении встречи с главным праздником уходящего года. Скоро у всех ребят и, конечно же, взрослых состоится важное событие, которое они так ждут. И уже сейчас началась подготовка, чтобы всё прошло по-настоящему сказочно и феерично.

И одна из главных традиций торжества для черногорцев – открытие ледового городка и городской ёлки.

– Ведётся очень активная подготовка, все основные контракты уже заключены. На сегодня работаем с поставщиком, ответственным за установку и монтаж скульптур и горок на Новогодней площади. Для зимних забав в этом году их будет обустроено больше, чем в прошлом. И кроме того, появится семейная зона, – сообщила начальник отдела культуры ККМиС администрации Черногорска Татьяна Пушкина.

Уже завтра на площади будет установлен каркас, а 10 декабря привезут ели для монтажа огромной зелёной красавицы в 21 метр. Кстати, в преддверии праздников Черногорску была подарена правительственная ёлка, правда, она украсит город только в следующем году.

В течение нескольких дней специалисты подключат иллюминацию, и уже 18 декабря главная городская ёлка засияет яркими огнями. Ну а затем настанет черёд «снежных скульпторов», которые возведут ледяные фигуры и горки.

– Основное время и ресурсы уходят на заготовку льда, доставку и монтаж. На само изготовление мы привлекаем большое количество специалистов, стараемся навести красоту за короткие сроки. В этом году на городок уйдёт около 70 блоков льда по полкуба каждый. Мы изготовим традиционный набор элементов – Деда Мороза и Снегурочку, символ года, входную группу и несколько горок, – рассказал скульптор Олег Даровских.

Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Нового года состоятся 28 декабря в 15 часов в Пригорске, а в 17 часов в Девятом посёлке. Открытие же главной городской ёлки намечено на 29 декабря в 17 часов на Новогодней площади. Пометьте в своём календаре!




Дата создания: 05.12.2018 11:56:36

Дата изменения: 05.12.2018 11:56:36

Возврат к списку

3.151713412776