Эфирное вещание цифровых телеканалов в Пригорске

Эфирное вещание цифровых телеканалов в Пригорске

11.12.2018

     Филиал. РТРС «РТПЦ Республики Хакасия» включил в тестовом режиме передатчик для вещания второго мультиплекса в Пригорске.
     Жители поселка получили возможность принимать и смотреть 20 цифровых телеканалов (РТРС-1 и РТРС-2) бесплатно.
     Пакет РТРС-1 (первый мультиплекс): "Первый канал", "Россия 1", "Матч ТВ", "НТВ", "Петербург-5 канал", "Россия К", "Россия 24", "Карусель", "ОТР" и "ТВ Центр"; 
     Пакет РТКС-2 (второй мультиплекс): "Рен ТВ", "Спас", "СТС", "Домашний", "ТВ3", "Пятница", "Звезда", "Мир", "ТНТ", "МузТВ", а так же 3 радиоканала: "Вести ФМ", "Маяк" и "Радио России".
     В телеканалах "Россия 1", "Россия 24" и радиоканале "Радио России" присутствуют вставки программ ГТРК "Хакасия".

     Цифровое эфирное телевидение - это новый этап развития телевидения, который пришел на смену аналоговому вещанию. Цифровое телевидение - это значительное улучшение качества  изображения и звука,  увеличение числа телеканалов, улучшение качества  жизни  и   устранения   информационного   неравенства, а  также   возможность развития новых современных услуг.
     Для приема цифрового эфирного телевидения необходима антенна дециметрового диапазона (коллективная или индивидуальная, наружная или комнатная - в зависимости от условий проживания - прямой видимости и удаленности от объекта вещания). Большинство современных телевизоров поддерживают стандарт вещания DVB-T2. Если телевизор старого образца, потребуется дополнительно установить специальную цифровую приставку. Приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала - разовая процедура. Стоимость дециметровой антенны начинается от 500 рублей, цифровой приставки - от 1000 рублей. Антенну, приставку и соединительный антенный кабель можно приобрести в магазинах, торгующих электроникой. Подключение оборудования для просмотра цифрового эфирного телевидения не занимает много времени и не требует специальных навыков и знаний.



Дата создания: 11.12.2018 15:07:57

Дата изменения: 11.12.2018 15:07:57

Возврат к списку

3.151713491313