Официальный сайт Администрации города Черногорска - Черногорские медики получили благодарности Президента РФ за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Черногорские медики получили благодарности Президента РФ за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией

Черногорские медики получили благодарности Президента РФ за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией 22.09.2020

Сегодня в администрации Черногорска медицинским работникам города были вручены благодарности Президента РФ за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга.

Столь высокую правительственную награду в ходе визита в наш город им вручил глава Хакасии Валентин Коновалов.

– За последние полвека человечество впервые столкнулось с инфекцией, вызывающей такие серьезные последствия. Медики с честью выдержали испытания, проявили стойкость, преданность своей профессии, справились с непростой задачей, спасая жизнь и здоровье многим жителям республики, – отметил в поздравительной речи министр здравоохранения Хакасии Виктор Шевченко. – К сожалению, далеко не все еще позади. Совсем скоро в Хакасию поступят 362 дозы вакцины от COVID-19. В первую очередь они будут направлены  на вакцинацию медицинских работников.

 

Заслуженные награды получили 13 черногорских медиков. Среди них участковая терапевтического отделения Черногорской межрайонной больницы Ольга Жидкова.

 

– Наша Оля в числе первых поехала на забор клинических проб у прибывших в Хакасию. Несмотря на то, что мы прошли обучение, все равно неизвестность пугала, – рассказала ее коллега, старшая медицинская сестра Черногорской поликлиники Ирина Артемьева, также отмеченная высокой правительственной наградой. – Вначале в поликлинике была только одна выездная бригада, в которой, кроме Ольги Жидковой, была молодая врач Юлия Сагалакова. Список же граждан, у которых нужно было взять мазки, был очень большой и постоянно пополнялся, поэтому апрель и май Ольга Николаевна работала совсем без выходных. Только потом появилась еще одна бригада, и девочки смогли хоть немного отдохнуть.

Сама Ольга Жидкова признается, что сначала было страшно, но потом прошла специальное обучение и поняла, что главное соблюдать все меры предосторожности. Она уже успела даже поработать медицинской сестрой в стационаре.

Еще один награжденный – молодой фельдшер Скорой медицинской помощи Вячеслав Сизько. Говорит, что он никакого страха не испытываал, было даже интересно оказаться на передовой в борьбе с новой инфекцией. Только чаще обычного пришлось надевать специальный защитный комбинезон, который в машине «Скорой» есть всегда. Он даже оказал помощь коллегам, поработав в Белоярской больнице. На церемонию награждения Вячеслав Васильевич пришел с женой Анной. Как выяснилось, в отличие от мужа, она провела в тревоге все последние месяцы, опасаясь за его здоровье. Говорит, хлорка дома не выводилась. Постоянно обеззараживала все поверхности, ведь дома маленькие дети.

 

Благодарность Президента РФ за вклад в борьбу с коронавирусом также получили: медицинские сестры – Гаянэ Адамян, Мария Абдулина, Наталия Ляпина, Валентина Маточкина, медбрат-анестезист Хулер  Доктугу, фельдшеры Скорой медицинской помощи Ирина Малей и Наталья Афанасьева, рентгенолаборант отделения лучевой диагностики Елена Котенева, а также заместитель главного врача по поликлинической работе Черногорской межрайонной больницы Елена Пантюкова и главный врач этого медицинского учреждения Сергей Ржевский.

Церемония награждения завершилась общей фотографией на память.

 

 


Количество показов: 9883

Возврат к списку


3.151711643875

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях