Официальный сайт Администрации города Черногорска - Земельный инспектор Черногорска – в тройке лидеров по Хакасии
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Земельный инспектор Черногорска – в тройке лидеров по Хакасии

Земельный инспектор Черногорска – в тройке лидеров  по Хакасии 19.12.2019

Татьяна Владимировна Моисеева, главный специалист отдела учета, аренды, приватизации земельных участков Комитета по управлению имуществом г. Черногорск, заняла третье место в конкурсе Росреестра «Лучший муниципальный земельный инспектор Республики Хакасия-2019». Она – вместе с абаканским и саяногорским специалистами - показала наилучшие результаты в сфере осуществления муниципального земельного контроля.

Муниципальные земельные инспекторы совместно с надзорниками Управления Росреестра по РХ контролируют соблюдение жителями республики земельное законодательство.

Росреестр заинтересован в качественной и эффективной работе земельных инспекторов, в том числе муниципальных, в городах и районах нашей республики. В числе мероприятий, способствующих улучшению работы инспекторов «на местах», - Управлением второй год проводится конкурс на лучшего муниципального земельного инспектора.

В качестве критериев на определение лучшего муниципального земельного инспектора вошли такие показатели деятельности, как количество проведённых проверок, обследований земельных участков, доля возбужденных дел об административных правонарушениях от общего числа поступивших в Росреестр материалов, доля устраненных правонарушений, а также участие в совместных с Росреестром проверках земельных участков.

По результатам оценки работы в текущем году 1 место занял специалист из Абакана - Елена Александровна Стальмак, 2 место - Анна Васильевна Бурлакова, инженер земельного отдела ДАГН г.Саяногорска, 3 место - Татьяна Владимировна Моисеева (гл. специалист отдела учета, аренды, приватизации земельных участков Комитета по управлению имуществом г.Черногорск.

Победители получили заслуженные награды в декабре текущего года.

Евгения Жигалова, начальник отдела госземнадзора Управления Росреестра по РХ:

- В тройке лидеров оказались инспекторы самых больших городов Хакасии. К сожалению, не во всех городах и районах нашей республики земельный инспектор – отдельная единица в штате. К сожалению, не во всех городах и районах нашей республики муниципальный земельный инспектор – отдельная единица в штате. А работы у данного специалиста довольно таки много – и в следующем году этой работы прибавится.

Начиная с 1 января 2020 года, изменится зачисление штрафов по протоколам госземинспекторов Управления. К слову, штрафы, которые уплачивают землевладельцы-нарушители, сегодня все идут в федеральную казну. А со следующего года – если штраф вынесен по материалам  муниципального земельного инспектора, то он будет направлен в местный бюджет, бюджет данного муниципалитета, где произошло нарушение. Поэтому у муниципальных инспекторов теперь стимул проверять как можно больше участков.

С начала года земельные инспекторы Росреестра провели 100 проверок на земельных участках в городе Черногорске, от муниципальных инспекторов Черногорска в Управление поступило 9 материалов проверок.


Количество показов: 1478

Возврат к списку


3.151711638734

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях