Официальный сайт Администрации города Черногорска - Черногорск присоединился к двум всероссийским проектам «Прошагай город» и «Место притяжения»
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Черногорск присоединился к двум всероссийским проектам «Прошагай город» и «Место притяжения»

Черногорск присоединился к двум всероссийским проектам «Прошагай город» и «Место притяжения» 10.02.2020

Данные акции организованы Фондом развития моногородов и российской государственной корпорацией развития ВЭБ РФ для привлечения туристов и развития бизнеса.

Проект «Место притяжения» предусматривает выбор центра с высокой концентрацией людей, куда постоянно стекаются горожане – место, которое привлекает их больше всего. В Черногорске это, безусловно, городской парк. Он ежегодно в работе, здесь проходят крупные, массовые мероприятия – конкурсы, праздники, спортивные соревнования. Кроме того, это любимое место отдыха жителей, где они проводят время с детьми. По замыслу проекта на выбранной территории должны быть сосредоточены усилия по благоустройству, продвижению и событийному наполнению, а главное «оживление» за счет малого и среднего бизнеса. Для привлечения интереса предпринимателей к проекту Фонд развития моногородов предлагаем займы под 0 % годовых от 5 до 250 млн рублей. Кроме того, бизнесу доступны 16 франшиз на льготных условиях, то есть возможности запустить дело «с нуля», но уже под известной вывеской или с набором эффективных стандартов работы.

Акция «Прошагай город» проходит в формате командного квеста по нанесению на онлайн-карты объектов, интересных с точки зрения туризма, и сопровождается дополнением имеющихся на карте объектов полезной информацией (отзывы, фотографии, режим работы и прочее).

Наши земляки вошли в число участников масштабного проекта еще в ноябре прошлого года. Они дважды посещали достопримечательности Черногорска и интересные места – парк культуры и отдыха, Арку Славы, сквер «Крылья Победы» и другие. На каждом объекте участники и волонтеры делали в мобильных приложениях «Google. Карты» и «Яндекс. Карты» отметки в режиме реального времени, добавляя к ним фото или видео. Главной целью организаторов акции было ознакомление молодежи с историческими достопримечательностями и памятниками города, либо, чтобы те узнали больше о знакомых местах и отмечали их в гаджетах.

Инициатива черногорских активистов была с одобрением принята и главой города. Василий Белоногов попросил их не прерывать, а продолжить проект, поэтому работа возобновится уже с середины февраля и будет проходить два раза в месяц. Планируется, что в акции примут участие все школы города. Учащиеся, волонтеры и все желающие вновь  прошагают по памятным местам и нанесут на онлайн-карты «Google» и «Яндекс» самые интересные объекты, например, добавят фотографии новых скульптурных композиций, установленных в парке. Надеемся, что квест в городе пройдет ярко и  к нему присоединятся десятки неравнодушных граждан.

Дополнительную информацию можно узнать по тел.: +7 (39031) 2-43-58, +7-913-444-5835, или  по адресу: ул. Чайковского, 9, каб. 2, Комитет по культуре, молодежи и спорту администрации Черногорска. 


Количество показов: 1522

Возврат к списку


3.151711725099

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях