Официальный сайт Администрации города Черногорска - Администрация города окажет ресурсную поддержку молодежному проекту «Я люблю Черногорск»
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Администрация города окажет ресурсную поддержку молодежному проекту «Я люблю Черногорск»

Администрация города окажет ресурсную поддержку молодежному проекту «Я люблю Черногорск» 17.02.2020

 Его разработала инициативная группа Хакасской региональной общественной организации молодых семей «Семейная академия». Эти ребята стали победителями городского конкурса «С любовью к родному городу». Они получили диплом из рук главы Черногорска Василия Белоногова.

Проект предполагает создание  на улицах Советской, Юбилейной и Бограда арт-объектов в форме стелы «Я люблю Черногорск». Благоустройство территории – разбивка клумб, высадка рассады, установка скамеек – будет проводиться с помощью студентов техникумов. Представители администрации выбрали этот проект, чтобы оказать ему посильную поддержку, заключающуюся в финансировании, предоставлении транспорта, оборудования, инвентаря и т. п.

Второе место в конкурсе заняла Анастасия Федорова, предложившая создать в городе приют для бездомных животных, который позволил бы снизить численность беспризорных кошек и собак. Третье место поделили Денис Горбачев с «Топиарным парком "Мир чудес"», а также Артем Фогуль и Ксения Палёнкина со своей работой «Умная остановка». Все призеры – студенты Горно-строительного техникума. Денис предлагает повторить идею Абакана и создать в городском парке уголок ландшафтного дизайна, который будет направлен на улучшение социальной инфраструктуры Черногорска и формирование благоприятного туристского имиджа. Проект «Умная остановка» предполагает замену на новые технологичные остановки с информационными стендами и пунктами для подзарядки гаджетов, за счёт установки столбов с электросбережением. Кроме того, за оригинальную идею были отмечены проекты «Граффити Великой Победы» и «Уличная библиотека».

– Будущее должны создавать мы сами и сейчас, а молодежь – наша основная движущая сила. Я благодарен представителям социально активной общественности, всем кто разработал такие интересные, масштабные и основательные проекты. Радует, что так много черногорцев, готовых вместе со мной вкладывать силы в развитие города, – подчеркнул Василий Белоногов.

Помимо определения и награждения победителей, глава пообщался с молодежью и ответил на их вопросы. Ребята показали, что хорошо знают, чем живет Черногорск и какие проблемы решаются в первую очередь. Их интересовали вопросы экологии, поддержки молодых специалистов, системы разделения мусора и другое. Обращений накопилось очень много, поэтому не все смогли выступить, но Василий Васильевич заверил, что это не последняя их встреча, кроме того, горожане всегда могут написать ему в социальных сетях.

Также в этот день были отмечены лучшие представители профессиональных образовательных организаций – спортсмены, математики, литераторы и другие. Они получили благодарственные письма главы города. Кроме того, учащимся, которые пополнили ряды добровольцев, вручили их первые волонтерские книжки.

Конкурс завершен, но в городской администрации всегда будут рады молодежным инициативам и начинаниям в пользу развития Черногорска. Ведь именно от нас – его жителей – зависит, в каком городе нам жить, учиться и работать.

 


Количество показов: 1562

Возврат к списку


3.151711662061

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях