Может ли супруг подарить своей супруге квартиру, приобретенную в браке?

Может ли супруг подарить своей супруге квартиру, приобретенную в браке?

05.03.2019

- Регистратором была  приостановлена государственная регистрация договора купли-продажи на 3 месяца. Данного срока не хватает для устранения причин. Могу ли я продлить срок приостановления и на сколько?

 - Вы можете приостановить госрегистрацию прав по собственной инициативе. Для этого вам необходимо подать заявление в орган регистрации прав. Максимальный срок приостановления в этом случае - шесть месяцев.

 

- Может ли супруг подарить своей супруге квартиру, приобретенную в браке?

 

- Имущество, приобретенное супругами во время брака, является их совместной собственностью.  Поэтому подарить недвижимость друг другу они не могут. Режим совместной собственности может быть изменен брачным договором, заключенным в нотариальной форме. После определения долей каждого супруга, сделка по дарению может быть осуществлена.

 

- Подали документы на куплю-продажу, регистратор приостановил сделку по причине запрета на совершение регистрационных действий,  что делать?

 - Обратиться в Управление к специалисту для уточнения № и даты исполнительного производства и кем накладывался. Затем - в тот орган, которым налагался запрет, далее заявить на снятие. После поступления в Управление акта о снятии запрета, в течение 3 рабочих дней обременение снимается, о чем направляется письменное уведомление об этом.

 

 

 

 




Дата создания: 05.03.2019 13:16:01

Дата изменения: 05.03.2019 13:16:01

Возврат к списку

3.151713570925