Материальная помощь по приобретению цифровых телеприставок

Материальная помощь по приобретению цифровых телеприставок

10.04.2019

     С января 2019 года Российская Федерация полностью переходит на цифровое эфирное телевизионное телевещание. В Республике Хакасия прекратится  аналоговое вещание обязательных общедоступных каналов с 3 июня 2019 года. Цифровое ТВ позволяет существенно повысить качество изображения и звука, расширить число доступных населению телеканалов, а также предоставляет возможность развития современных телекоммуникационных услуг. Владельцам старых телевизоров для приёма цифрового телевизионного сигнала нужно просто докупить специальную приставку, либо комплект оборудования для приема цифрового спутникового телевидения. Жители Республики Хакасия  смогут компенсировать стоимость приобретённого оборудования. Порядок оказания материальной помощи утвержден постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.02.2019 № 47.
     В соответствии с данным постановлением получить материальную помощь могут семьи с несовершеннолетними детьми, одиноко проживающие пенсионеры, супружеские пары из числа пенсионеров, которые имеют среднедушевой доход гражданина (семьи) ниже однократной величины прожиточного минимума, установленной в Республике Хакасия на душу населения.
     Размер материальной помощи гражданам, проживающим в Республике Хакасия вне зоны охвата цифрового сигнала, составляет 50% фактической стоимости приобретенного оборудования, но не более 3000 рублей. Для жителей города Черногорска и других муниципальных образований находящихся в зоне охвата цифрового сигнала размер материальной помощи составит 50% фактической стоимости приобретенного оборудования, но не более 500 рублей. Здесь стоит обратить внимание на то, что оборудование должно быть приобретено в период с 01 января 2019 г. по 30 июня 2019 года.
     Для получения единовременной материальной помощи граждане должны предоставить в срок не позднее 1 сентября текущего года в Управление социальной поддержки расположенного по адресу: г. Черногорск, ул. Советская, 63,  кабинет № 1  следующие документы:
1. заявление установленного образца ( по форме);
2. копия паспорта гражданина и его подлинник для сличения;
3. копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
4. копии документов, подтверждающих состав семьи, степень родства, и (или) свойства членов семьи, их совместное проживание и ведение совместного хозяйства (свидетельство о браке (расторжении брака), свидетельство о рождении (смерти), свидетельство об опеке, об установлении отцовства и иные документы, свидетельствующие о степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании, ведении совместного хозяйства) и их подлинники для сличения;
5. справки обо всех видах доходов, полученных каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения, выдаваемые уполномоченными органами и работодателями. Супруг (супруга) гражданина предоставляют сведения о доходах независимо от регистрации и места проживания;
6. копия трудовой книжки и ее подлинник для сличения;
7. документы, подтверждающие оплату приобретенного оборудования;
8. сведения об открытом счете в кредитной организации для перевода денежных средств .
     Обращаться за компенсацией следует уже после покупки и установки оборудования с предъявлением подтверждающих документов.
     За  справками обращаться по тел. 8(39031) 2-04-97, 2-34-50.



Дата создания: 10.04.2019 14:11:01

Дата изменения: 10.04.2019 14:11:01

Возврат к списку

3.151711616156