Официальный сайт Администрации города Черногорска - Музыкальный работник детсада «Ягодка» - победитель Всероссийского конкурса
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Музыкальный работник детсада «Ягодка» - победитель Всероссийского конкурса

Музыкальный работник детсада «Ягодка» - победитель Всероссийского конкурса 05.02.2020

Светлана Сергуткина, музыкальный руководитель детского сада «Ягодка», по итогам Всероссийского конкурса профессионального мастерства, состоявшегося в январе в Москве, вошла в десятку лучших педагогов России.

Столь солидная победа стала приятной неожиданностью для неё самой, а вот для её непосредственного руководителя – так вполне себе закономерной. Марина Новосельцева, заведующая дошкольным учреждением, дала своей сотруднице самую лестную характеристику: имеет высшую категорию, инициативная, высокопрофессиональная,  творческая личность. Но самая главная ее черта, уточнила Марина Александровна, это, конечно, любовь к детям. Любым. Талантливым, с божьей искрой, и тем, кто не отличает ноты «до» от «фа». Таких детей надо просто чувствовать и уметь заинтересовать музыкой. Например, как вариант для тех, у кого нет слуха,  есть народные шумовые музыкальные инструменты. Ведь, по убеждению Светланы Сергуткиной, любая музыка способна облагородить  душу, сделать человека добрее, сострадательнее. Поэтому она просто должна быть в жизни каждого. И чем раньше ребенок пустит ее в свое сердце, тем лучше.

Идея поучаствовать и испытать свои силы в столь солидном конкурсе пришла без колебаний. Да и чего было раздумывать, для преподавателя он далеко не  первый. Определилась с номинацией –  «Мой лучший урок», собрала необходимый  материал, составила план-сценарий и отправила его на рассмотрение столичной комиссии. Работу оценили и включили в число 90 лучших, поступивших из всех российских регионов. Это был первый, заочный этап. Второй, очный,  уже проходил в Москве. Из всех работ участников  конкурса  лишь десять  смогли войти в число лучших и занять первое место. Всем победителям, в том числе и Светлане Владимировне, вручили дипломы и нагрудные знаки -  медали «За службу образованию».

Детский сад «Ягодка» в городе  самый молодой, дошкольному учреждению всего три года. Оснащение, музыкальное в том числе, самое современное. Помимо привычного фортепиано, здесь есть целый арсенал народных инструментов, духовых, щипковых, шумовых. 

Светлана Владимировна для каждого ребенка на своих уроках обязательно  находит не только слова одобрения и ободрения – «Играй  смелее, все получится!» – но и заинтересует так, что на привычную детскую шалость у ребят  просто не остается ни времени, ни желания. Собрала из воспитанников кружок «Бременские музыканты», сейчас его участники выступают перед родителями на всех праздниках.

Говорят, любая победа – это отражение не только способностей человека, но и того микроклимата, в котором он существует и трудится. Можно и в Париже ничего собой не представлять, а можно в мало кому известной  провинции искриться талантом, быть мощным проводником прекрасного и светлого. Например, музыки. Чему и решила посвятить всю свою жизнь наша героиня. И выходит это у Светланы Сергуткиной просто блестяще.

 

 


Количество показов: 1604

Возврат к списку


3.151711665473

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях

Важные ссылки