Официальный сайт Администрации города Черногорска - Общественный совет Управления Росреестра по Хакасии активно подключился к проблеме установления границ земельных участков
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Общественный совет Управления Росреестра по Хакасии активно подключился к проблеме установления границ земельных участков

Общественный совет Управления Росреестра по Хакасии активно подключился к проблеме установления границ земельных участков 07.08.2020

В Управлении Росреестра по РХ состоялось заседание Общественного совета, в ходе которого председателем был выбран Максим Боярский, проректор по экономике ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова», а его заместителем стала Ольга Назаренко, вице-президент по финансовым вопросам Союза «Торгово-промышленная палата РХ». Собравшиеся обсудили и утвердили план своей работы в Управлении на 2020 год.

Руководитель Управления Росреестра по РХ Ольга Анисимова доложила членам Общественного совета об итогах работы ведомства за прошлый год, познакомила с приоритетными задачами на текущий год. В их числе – достижение показателей целевых моделей «Регистрация прав на объекты недвижимости» и «Постановка на кадастровый учет объектов недвижимости», установленных Правительством РХ.

- Одной из проблем, мешающих достичь установленных показателей целевых моделей, является такой фактор, как доля земельных участков в ЕГРН с границами, установленными в соответствии с требованиями законодательства РФ, в общем количестве земельных участков, учтенных в ЕГРН, -  отметила Ольга Михайловна. - К сожалению, данный показатель по сведениям ЕГРН в нашей республике сегодня составляет 59%, к концу года он должен достичь 80%.

Для решения этой проблемы Росреестр ведет очень активную разъяснительную работу с населением, с органами муниципальной власти. Сотрудники Управления Росреестра по РХ и его территориальных отделов решили начать с себя – принять меры по установлению границ своих собственных земельных участков.

Руководитель Управления обратилась к членам Общественного совета с ходатайством о доведении до бизнес-сообщества республики, своих сотрудников, в собственности которых имеются земельные участки, стоящие на кадастровом учете в ЕГРН, информации о необходимости проведения кадастровых работ по установлению и уточнению границ земельных участков на местности.

- Мы считаем, что решение данной проблемы в Хакасии зависит, в том числе, от осознанности и действий всех федеральных, республиканских и муниципальных служащих, - подчеркнула Ольга Михайловна.

 


Количество показов: 5886

Возврат к списку


3.151711650021

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях