Официальный сайт Администрации города Черногорска - Осторожно: мошенники!
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Осторожно: мошенники!

Осторожно: мошенники! 02.07.2019

Развитие электронных сервисов Росреестра и появление возможности дистанционно не выходя из дома получать государственные услуги Росреестра оценена не только добропорядочными гражданами, но и, к сожалению, различными мошенниками.

 Для очередной мошеннической схемы был выбран сайт Росреестра. В настоящее время зафиксировано несколько сайтов, которые дублируют официальный сайт Росреестра и вводят в заблуждение потенциальных потребителей услуг Росреестра.

Использование сайтов-двойников может повлечь не только финансовые потери заявителей, но и получение ими недостоверных сведений об объектах недвижимого имущества.

Сайты-двойники позиционируют себя в качестве агентов, действующих от лица Росреестра, используют символику ведомства и дизайн официального сайта. Изменив или добавив лишнюю букву в его адресе, мошенники предлагают за деньги ряд услуг Росреестра, которые на самом деле предоставляются бесплатно. К примеру, за предоставление сведений о кадастровой стоимости объекта плата не требуется, однако на сайтах-двойниках такая информация предлагается за плату.
Такие, например,  сайты как http://rosstreestr.ru/, http://rosreestrr.ru/, https://publichnaya-kadastrovaya-karta.com/ и другие не имеют никакого отношения к Росреестру.

Полученная на таких сайтах информация не гарантирует достоверность и актуальность сведений об объектах недвижимости, поскольку на этапе прохождения через руки самозванцев может быть искажена.

Управление Росреестра по Республике Хакасия обращает внимание, что единственным официальным источником получения государственных услуг Росреестра в электронном виде, в том числе, сведений об объектах недвижимости, являются сайты Росреестра (https://rosreestr.ru) и ФГБУ "ФКП Росреестра" (https://kadastr.ru).  Никаких представителей и посредников у Росреестра нет.

Убедиться в подлинности сайта вам поможет наличие электронных сервисов, например, «Личный кабинет», которым можно воспользоваться, имея регистрацию на едином портале государственных услуг (https://gosuslugi.ru). Перейти на Публичную кадастровую карту можно только с портала Росреестра и доступна она по адресу http://pkk5.rosreestr.ru. Справочную информацию по объектам недвижимости в режиме online можно получить по адресу: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request.

Кроме того, для большей безопасности в выборе нужного информационного ресурса можно воспользоваться порталом государственных услуг www.gosuslugi.ru для перехода на сайт Росреестра.

Александр Лощенко, начальник отдела ведения ЕГРН Управления Росреестра по РХ.


Количество показов: 1781

Возврат к списку


3.151711624289

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях