Официальный сайт Администрации города Черногорска - Сегодня – День пожилого человека. В Управлении Росреестра по Хакасии действует Совет ветеранов
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Сегодня – День пожилого человека. В Управлении Росреестра по Хакасии действует Совет ветеранов

Сегодня – День пожилого человека. В Управлении Росреестра по Хакасии действует Совет ветеранов 01.10.2019

Второй год в Управлении Росреестра по РХ учрежден и действует Совет ветеранов, включающий 15 госслужащих, отдавших много лет службе регистрации прав либо работавших в Роснедвижимости. Сегодня все они – на заслуженном отдыхе, однако пришедшие им на смену коллеги не забывают о старших товарищах. Встречи специалистов Управления с Советом ветеранов проходят ежеквартально. Уважительное отношение к старшим, помощь и забота о них, обмен опытом – одна из хороших и полезных традиций коллектива. Самому возрастному члену совета Ветеранов – 90 лет.

Ольга Анисимова, руководитель Управления Росреестра по РХ:

- Мы очень дорожим своими кадрами – как ныне работающими, так и теми, кто стоял у истоков регистрирующей права граждан службы. Без преувеличения хочу сказать, что все они – не только первоклассные и неравнодушные специалисты, постоянно совершенствующие свои знания и опыт. Но и после выхода на пенсию они ведут очень активный образ жизни, служа опорой своим близким, детям, внукам, помогая советами нам, своим младшим коллегам, при этом находят время и на саморазвитие, и даже на творчество. В День пожилого человека хотела бы поздравить всех наших старших коллег, пожелать им крепкого здоровья, терпения, благополучия и оставаться такими же молодыми душой, каких мы знаем, помним и любим. Побольше вам оптимизма и позитива в жизни!

Татьяна Леонидовна Журавлева, председатель Совета ветеранов Управления Росреестра по РХ, имеет за плечами 32 года общего трудового стажа, 25 лет стажа на государственной гражданской службе. В Хакасии она начинала свою деятельность землеустроителем в Государственном комитете по земельным ресурсам, далее – в Роснедвижимости, которая в 2010 году преобразовалась в Росреестр.

- По образованию я – инженер-землеустроитель, - рассказывает Татьяна Леонидовна, - закончила в свое время Целиноградский сельскохозяйственный институт, факультет землеустройства. Начинала свой трудовой путь в Таджикистане, в Управлении сельского хозяйства Курган-Тюбинского горисполкома. В мои обязанности тогда входили вопросы землеустройства, контроля в сфере земельных отношений. Яркие впечатления того времени – как делали обмеры земель с посевами хлопка, риса и пшеницы. Приходилось преодолевать горы на лошадях, а чаще – пешком (так быстрее).

В Хакасию переехали с супругом-военнослужащим в начале 90-х годов (поближе к родителям). Здесь я работала председателем Госкомзема в Абакане. Занималась учетом земель, консультировала граждан по земельному праву, в мои обязанности входил и контроль городских земель. Инспектировала земельные участки на перекладных автобусах. Позже наш Комитет был преобразован в Роснедвижимость, я занимала должность начальника отдела кадастра, позже – стала начальником отдела землеустройства и землепользования. На заслуженный отдых вышла в 2009 году в классном чине 1 класса советника государственной гражданской службы.

Я внимательно слежу за нововведениями в наших законах, общаюсь с младшими коллегами, вижу, что, невзирая на компьютеризацию, им во многом сложнее, очень много отчетности, бумаг, но и тогда, и сейчас – наша работа все-таки очень разнопланова и интересна. Вообще, хочу сказать, что Совет ветеранов – очень нужное и правильное дело. У нас есть уникальная возможность встречаться, общаться между собой, знакомиться с теми коллегами, кто вышел на пенсию позже и с кем мы не работали, кто работает сейчас. Мы проводим вместе время, участвуем в конкурсах и, что очень ценно для нас, - чувствуем себя нужными, интересными, востребованными.

Татьяна Леонидовна – очень творческий человек. Уже 25 лет она – активная частница самодеятельного хора русской народной песни им. М.Л. Шрамко, действующего в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева в Абакане. Кроме того, 3 года она поет в ансамбле казачьей народной песни «Станица».

- Для меня пение – не просто хобби, это второй дом, вторая семья, очень важная часть моей жизни, - говорит Татьяна Леонидовна. – Наши музыкальные коллективы принимают активное участие в различных городских мероприятиях, выступают на фестивалях регионального и федерального уровня.

28 сентября ансамбль «Станица» отправился на фестиваль «Казачий круг» в Красноярск. В случае победы коллектив отправится на отборочный тур в Москву. Росреестр Хакасии желает «Станице» дальнейших творческих успехов и победы на фестивале!

 


Количество показов: 1725

Возврат к списку


3.151711621888

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях

Важные ссылки