Официальный сайт Администрации города Черногорска - Я и мои две сестры вступаем в права наследства (умер наш отец). Оформляем по 1/3 на его дом и землю. Сколько нам надо будет уплатить госпошлины за это?
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Я и мои две сестры вступаем в права наследства (умер наш отец). Оформляем по 1/3 на его дом и землю. Сколько нам надо будет уплатить госпошлины за это?

Я и мои две сестры вступаем в права наследства (умер наш отец). Оформляем по 1/3 на его дом и землю. Сколько нам надо будет уплатить госпошлины за это? 06.09.2019

- Я и мои две сестры вступаем в права наследства (умер наш отец). Оформляем по 1/3 на его дом и землю. Сколько нам надо будет уплатить госпошлины за это?

 - При государственной регистрации прав на недвижимость, переходящую в порядке наследования, размер госпошлины за оформление земельного участка составляет 350 рублей, за оформление дома/квартиры – 2000 рублей – для каждого собственника вне зависимости от его доли в наследуемом имуществе.

 - Как происходит внесение изменений в запись об ипотеке, если при этом изменится содержание закладной?

 - С 1 июля 2018 года изменился порядок регистрационных действий на основании соглашения об изменении содержания закладной.

Соглашение об изменении содержания документарной закладной (закладной в виде документа на бумажном носителе) не регистрируется как сделка, а является основанием для внесения соответствующих изменений в регистрационную запись об ипотеке. 
С этой целью залогодателю и залогодержателю следует обратиться в орган регистрации прав или в МФЦ  с заявлением о внесении изменений в закладную, приложив к нему два подлинных экземпляра соглашения об изменении содержания закладной и оригинал закладной.
За указанное регистрационное действие подлежит уплате государственная пошлина в размере 350 рублей, распределенная пропорционально числу обратившихся с заявлением лиц. Например, если с заявлением обратились банк и гражданин, каждый из них уплачивает государственную пошлину по 175 рублей.
Срок осуществления государственной регистрации составляет один рабочий день, следующий за днем поступления в орган регистрации прав заявления о внесении изменений в документарную закладную, либо один день с момента получения таких документов органом регистрации прав от многофункционального центра.

 - Когда выдается закладная? Может ли закладная быть выдана после совершения сделки и регистрации ипотеки?

 - Закладная выдается первоначальному залогодержателю органом регистрации прав после государственной регистрации ипотеки. Закладная может быть составлена и выдана залогодержателю в любой момент до прекращения обеспеченного ипотекой обязательства. Если закладная составляется после государственной регистрации ипотеки, в орган регистрации прав, представляется совместное заявление залогодержателя и залогодателя, а также закладная, которая выдается залогодержателю в течение одного дня с момента обращения заявителя в орган регистрации прав.

 


Количество показов: 1640

Возврат к списку


3.151711618764

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях