Подписан договор о передаче котельной «Центральная» в аренду СГК

Подписан договор о передаче котельной «Центральная» в аренду СГК

12.09.2019

Сегодня был подписан договор о передаче котельной «Центральная» в аренду Сибирской генерирующей компании.

Напомним, все черногорские тепловые сети были переданы этому теплоснабжающему предприятию ещё 20 июня этого года. В августе на этих же условиях  СГК взяла на себя обязательства по обслуживанию трёх городских котельных, двух – в Девятом посёлке, ещё одной – по улице Орлова.

Таким образом, Сибирская генерирующая компания получила статус единой теплоснабжающей организации Черногорска., то есть  стала одним гарантирующим поставщиком тепла в городе, обслуживающим и сетевое хозяйство, и котельное оборудование. Процесс передачи был долог и непрост. Пришлось улаживать массу юридических вопросов. Представители СКГ заверили, что персонал на теплоисточниках и предприятии, обслуживающем сети, останется прежний. К тому же, новое теплоснабжающее предприятие будет зарегистрировано в Черногорске, следовательно будет платить в городскую казну налоги.

– Работы на сетях города продлятся вплоть до ноября, далее будут устраняться только аварийные ситуации. Ремонт «Центральной» уже начат, вскоре мы приступим к работам на «Южной», – сообщил  директор Абаканского филиала СГК Андрей Аплошкин. – Сейчас мы ведём работы по строительству водовода к котельной «Центральная». Тепломагистраль, на которой произошла авария в феврале этого года, также находится под нашим контролем.

Министерство строительства Хакасии в данный момент готовит заявки на привлечение инвестиций из федерального бюджета на совершенствование системы теплоснабжения Черногорска.




Дата создания: 12.09.2019 16:54:23

Дата изменения: 12.09.2019 16:54:23

Возврат к списку

3.151713989554