Жители Хакасии предпочитают обращаться в Росреестр письменно

Жители Хакасии предпочитают обращаться в Росреестр письменно

17.10.2019

С начала года в Управление Росреестра по РХ поступило 361 обращение жителей Хакасии, большая их часть – 269 – в письменном виде. В основном граждане спрашивают специалистов по теме государственной регистрации права и кадастрового учета, по соблюдению земельного законодательства; чуть меньше обращений касалось кадастровой оценки недвижимости, землеустройству и мониторингу земель.

Любопытный анализ провели специалисты Управления Росреестра по РХ: с 2013 по 2016 годы жители Хакасии чаще обращались в Росреестр устно (в два раза больше, чем письменно), а с 2017 года число устных обращений снижается, письменных – растет, составляя сегодня 1:3). Это объясняется тем, что многим проще задать вопрос специалисту по электронной почте, не выходя из дома, чем приходить лично.

Напомним: Управление Росреестра по РХ – открытое для населения ведомство, оказывает консультационные услуги по вопросам, входящим в компетенцию ведомства, бесплатно.

Направить обращение (вопрос, жалобу) в Управление Росреестра по Республике Хакасия можно также в ходе личного приема должностными лицами Росреестра.

Устно консультацию можно получить ежедневно (в Абакане – ул. Вяткина, 12, 2 этаж) в рабочие дни с 9.00 до 11.00 (расписание дежурящих специалистов – на входе либо узнать в канцелярии), а также записавшись на личный прием (телефон для записи: 8(3902) 22-10-50) к руководству или отдельным специалистам ведомства.

С графиком приема, в том числе территориальными отделами Росреестра, можно ознакомиться на сайте Росреестра, пройдя по ссылке: https://rosreestr.ru/site/feedback/poryadok-rassmotreniya/ (вкладка Обратная связь – Обращения граждан (выбрать «Республика Хакасия») – График личного приема.

В офисах МФЦ Абакана, Усть-Абакана, Таштыпа, Аскиза, Шира, Абазы можно проконсультироваться у специалистов Росреестра в определенные графиком дни и часы: График работы площадок Росреестра в МФЦ на октябрь 2019 г.

Рекомендуем захватить все имеющиеся документы на недвижимость, чтобы консультация была более предметной, а значит – действительно полезной.

Кстати: После получения госуслуг Росреестра можно оценить качество полученной услуги, воспользовавшись сайтом Ваш контроль: https://vashkontrol.ru/




Дата создания: 17.10.2019 08:02:05

Дата изменения: 17.10.2019 08:02:05

Возврат к списку

3.151711644889