Официальный сайт Администрации города Черногорска - Жители Хакасии могут смоделировать свою ситуацию с распоряжением недвижимости на сайте Росреестра
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Жители Хакасии могут смоделировать свою ситуацию с распоряжением недвижимости на сайте Росреестра

Жители Хакасии могут смоделировать свою ситуацию  с распоряжением недвижимости на сайте Росреестра 27.11.2019

Жители Хакасии, собирающиеся продать, купить, подарить, заложить, сдать в аренду, передать по наследству или иным способом распорядиться своей недвижимостью, могут не выходя из дома, в режиме реального времени узнать, какие документы понадобятся, в какие сроки произойдет регистрация прав/кадастровый учет и каков размер госпошлины за это. Кроме того, у них есть возможность скачать необходимый в конкретной ситуации договор (дарения, купли-продажи, т.д.). Смоделировать свой случай и получить интересующую информацию можно бесплатно на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) с помощью сервиса «Жизненные ситуации» в разделе «Электронные услуги и сервисы».

Сначала сервис предложит выбрать объект и операцию, по которым планируется получение запроса. После заполнения интерактивного опросника, уточняющего обстоятельства предполагаемых действий с недвижимостью, пользователь получает подробный перечень документов, необходимых для получения услуги Росреестра, сроках ее предоставления и размерах государственной пошлины за ее оказание. Перечень можно распечатать или сохранить в виде электронного документа.

Александр Лощенко, начальник отдела ведения ЕГРН, повышения качества ЕГРН Управления Росреестра по РХ:

- В марте текущего года Росреестр запустил похожий на «Жизненные ситуации» сервис «Регистрация просто». Сервис ориентирован на разрешение более чем 80 вариантов ситуаций по вопросам регистрации прав собственности на различные объекты, аренды, ипотеки и другим.

Помимо ориентации в необходимой документации, сервис подбирает подходящую услугу под решение задачи в каждом конкретном случае.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, пользователю необходимо на сайте регистрацияпросто.рф заполнить прилагаемый интерактивный опросник. После обработки данных система автоматически составит и отобразит на экране список документов, которые понадобятся, чтобы воспользоваться услугами.

На портале есть возможность для скачивания форм документов, в том числе договоров. Также с его помощью можно узнать величину госпошлины для физических и юридических лиц, и выяснить, в какие сроки будет оказана услуга.

В случае особо сложной ситуации и отсутствии ее описания на электронном сервисе заявитель может получить консультацию специалистов по единому круглосуточному справочному телефону Росреестра: 8-800-100-34-34.

 


Количество показов: 1485

Возврат к списку


3.151711634081

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях