Официальный сайт Администрации города Черногорска - Специалисты администрации Черногорска провели совместное с энергетиками совещание
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Специалисты администрации Черногорска провели совместное с энергетиками совещание

Специалисты администрации Черногорска провели совместное с энергетиками совещание 18.12.2019

Представители администрации Черногорска встретились со специалистами МРСК «Сибири» – «Хакасэнерго», чтобы вместе обсудить насущные вопросы электроэнергетики города. 

Совещание началось с приятного момента: глава Черногорска Василий Белоногов поздравил энергетиков с предстоящим 22 декабря профессиональным праздником, вручив им небольшие сувениры.

Далее собравшиеся рассмотрели возможность приватизации двух трансформаторных подстанций города  МРСК «Сибири» – «Хакасэнерго». Пока энергетики взяли тайм-аут для оценки предложения. В дальнейшем переговоры будут продолжены.

Также на совещании был поднят вопрос безопасности и эксплуатации бесхозных электросетей на территории Черногорска. Как правило, когда-то данные участки принадлежали ликвидированным предприятиям. Администрация города ведет работу по их выявлению и постановке на кадастровый учет. По двум таким участкам достигнута договоренность о принятии в собственность сетей МРСК «Сибири» – «Хакасэнерго», еще по двум – переговоры продолжатся. Руководитель Комитета по управлению имуществом администрации Юрий Луферчик подчеркнул, что работа по выявлению бесхозных участков и постановке их на кадастровый учет будет вестись и в дальнейшем.

Участники заседания отметили, что несколько лет назад со стороны жителей частного сектора было много нареканий на качество напряжения в сетях, сейчас проведена работа по устранению многих проблем, и от этой категории населения поступают лишь единичные жалобы.

В завершение собравшиеся рассмотрели Правила благоустройства в отношении объектов электросетевого хозяйства. Начальник отдела благоустройства Ирина Макарова напомнила о необходимости скоса травы на прилегающих к трансформаторным подстанциям территориям, подрезки деревьев вблизи линий электропередач, а также своевременного вывоза срезанных веток, так как помимо эстетики, это является элементарным правилом пожарной безопасности.

Подобные встречи представители администрации города и МРСК «Сибири» – «Хакасэнерго» признали полезными, поэтому они будут организовываться и впредь, сообщает ch-inform.ru. 

Количество показов: 1574

Возврат к списку


3.151711620231

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях