Официальный сайт Администрации города Черногорска - Росреестр Хакасии показал эффективность в сроках регистрации прав и собираемости штрафов
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Росреестр Хакасии показал эффективность в сроках регистрации прав и собираемости штрафов

Росреестр Хакасии показал эффективность в сроках регистрации прав и собираемости штрафов 23.03.2020

Росреестр ежегодно подводит итоги своей работы и рейтингует региональные Управления по показателям результативности и эффективности деятельности. При этом анализируются все виды деятельности регистрирующего ведомства – это и государственная регистрация прав/кадастровый учет, и надзорные функции (земельный, геодезический контроль, контроль над саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих, кадастровых инженеров), и работа в области геодезии и картографии. В расчет берутся показатели нагрузки на единицу штатной численности каждого тероргана Росреестра.

По итогам 2019 года специалисты Управления Росреестра по РХ показали хорошие результаты по администрированию штрафов, взысканных в федеральный бюджет с недобросовестных арбитражных управляющих; по описанию в ЕГРН территориальных зон республики; по срокам регистрации прав граждан на недвижимость.

Кроме того, Росреестр Хакасии – на первом месте по Сибири за результат работы специалистов в области землеустройства и в работе комиссии по оспариванию кадастровой стоимости.

Ольга Анисимова, руководитель Управления Росреестра по РХ:

- Анализируя свою работу ежегодно, ежеквартально, а некоторые ее аспекты (например, число приостановлений и отказов в учетно-регистрационных действиях) – и ежемесячно, мы стараемся улучшить результаты, сделать свою работу максимально эффективной, продуктивной и комфортной для граждан. За прошлый год нам удалось значительно сократить число приостановлений и отказов в регистрации прав и кадастровом учете, уменьшить количество технических ошибок, добиться более оперативного устранения гражданами нарушений земельного законодательства. Все это – благодаря активной профилактической и информационной работе с жителями Хакасии, а также планомерной и последовательной работе специально созданных в Управлении рабочих групп, курирующих работу по приостановлениям, электронному документообороту с муниципалитетами, повышению качества приема документов, др.

 


Количество показов: 1787

Возврат к списку


3.151711667971

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях