Официальный сайт Администрации города Черногорска - Самоизоляция для всех в Хакасии будет продлена на неделю
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Самоизоляция для всех в Хакасии будет продлена на неделю

Самоизоляция для всех в Хакасии будет продлена на неделю 04.04.2020

Власти Хакасии с целью недопущения распространения коронавируса продлят режим всеобщей самоизоляции на неделю. Действовать он будет по 12 апреля. Не исключено продление режима, исходя из того, как будет складываться эпидситуация дальше.

На сегодня эпидситуация стабильна. Новых случаев заражения в республике – нет. Житель Хакасии, которому первому в республике был поставлен диагноз коронавирус, полностью поправился и сегодня был выписан из больницы. У двух других пациентов болезнь протекает в легкой форме. Но, как подчеркнул Валентин Коновалов на заседании сегодняшнего оперативного Штаба, это не повод ослаблять контроль и расслабляться.

- Понимаю, что режим самоизоляции для многих это серьёзное испытание. Но, по-прежнему, на сегодня это одно из главных средств защиты от распространения заболевания. Наша общая задача не допустить вспышки. Здесь важна самодисциплина, понимание ответственности не только за себя, но и за всех окружающих, - подчеркнул глава Хакасии.

С учетом продления карантина, а также исходя из предложений, поступивших от Роспотребнадзора, МВД по Хакасии и других ведомств, в Постановление правительства республики сейчас вносятся очередные изменения. В том числе, корректируется список организаций и учреждений, которым будет разрешено либо запрещено работать после 5 апреля.

Обновленная информация по изменениям в действующее Постановление будет размещена на портале органов власти в воскресенье вечером, а также на личных страницах главы в соцсетях.

Кроме того, учитывая, что в других субъектах страны число заражённых растет, необходимо введение дополнительных мер, чтобы максимально сократить контакты жителей республики с потенциальными носителями заболевания. Опираясь на опыт других регионов, совместно с Минюстом, МВД и Роспотребнадзором сейчас детально прорабатываются варианты усиления контроля за всеми, кто прибывает на территорию нашей республики, сообщили в пресс-службе Правительства РХ.    


Количество показов: 1999

Возврат к списку


3.151711690077

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях