Официальный сайт Администрации города Черногорска - Жители Хакасии обеспокоены: как узнать в условиях карантина, зарегистрированы ли их права собственности?
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Жители Хакасии обеспокоены: как узнать в условиях карантина, зарегистрированы ли их права собственности?

Жители Хакасии обеспокоены: как узнать в условиях карантина, зарегистрированы ли их права собственности? 07.04.2020

Участились звонки жителей Хакасии в Росреестр. Люди обеспокоены: как в условиях самоизоляции и карантина узнать, зарегистрированы ли их права собственности по документам, сданным до введения в республике ограничительных мер в МФЦ? возможно ли получить документы после регистрации прав собственности в Росреестре? когда можно будет сдавать и получать документы в МФЦ?

Ольга Анисимова, руководитель Управления Росреестра по РХ:

- На прошлой неделе МФЦ не принимали и не выдавали документы из Росреестра гражданам. Это связано с ограничительными мероприятиями, введенными в республике и в стране в целом. С текущей недели МФЦ начали принимать и выдавать документы гражданам исключительно в режиме предварительной записи.

Получить выписку о совершенной регистрации права/постановке на кадастровый учет объекта недвижимости можно, записавшись на прием к специалисту МФЦ по телефону: 8-800-700-99-09. Так же с текущей недели можно подать документы в Росреестр через МФЦ (по предварительной записи).

Кроме того, получить выписку из Единого госреестра недвижимости о правах собственности, а также подать документы на регистрацию можно по интернету, через сайт Росреестра.

При оформлении запроса через сайт Росреестра сведения предоставляются в течение трех дней.

Оформить запрос по интернету (через сайт rosreestr.ru) можно, пройдя по ссылке: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_1 (Деятельность - Оказание государственных услуг – Перечень оказываемых услуг – Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости – Перейти).

Подать документы на учетно-регистрационные действия можно тоолько через «Личный кабинет» на сайте rosreestr.ru, при этом наличие электронной подписи обязательно.

Проконсультироваться по работе с электронными сервисами сайта Росреестра можно, позвонив по тел. 8(3902)22-48-02.

Чтобы узнать, состоялась ли регистрация ваших прав, можно воспользоваться электронным сервисом на сайте Росреестра «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн». Этот сервис бесплатный, информация открывается сразу, как будет сформирован запрос. Конечно, персональные данные программа не выдаст, то есть ФИО собственников не будет, однако основные параметры - статус объекта – например, ранее учтенный, вид права – например, долевое, количество долей и их размер, кадастровая стоимость, этаж, площадь, а также наличие/отсутствие ограничений (например, ипотеки или ареста) – вы получите.


Количество показов: 2009

Возврат к списку


3.151711647062

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях