Библиотека Девятого посёлка отметила 65-летие

Библиотека Девятого посёлка отметила 65-летие

26.12.2019

Библиотеку нередко называют «аптекой для души». Сегодня это не просто хранилище книг, а музей, клуб по интересам, театр, а еще современный информационный центр с доступом в Интернет.

Все это, несомненно, относится и к библиотеке Девятого поселка (филиал № 1 ЦБС Черногорска), которая накануне Нового года отметила свое 65-летие. В далеком 1954 году ее сотрудники и читатели  ютились в маленьком помещении на улице Октябрьской. Спустя десять лет она расположилась в новом специализированном помещении, заняв весь первый этаж новой четырехэтажки, где находится по сей день. Здесь же состоялось мероприятие, посвященное её юбилейному дню рождения.

На протяжении многих лет библиотека Девятого поселка надёжно и преданно служит своим читателям, открывая для них дорогу в мир знаний и мудрости, – отметил глава Черногорска Василий Белоногов. – Примите поздравления и пожелания успехов в деле сохранения и продвижения культурных ценностей, осуществления информационной деятельности. Спасибо за ваш труд, за то, что посвятили свою жизнь сохранению и развитию книжной культуры.

В этот день сотрудники библиотеки также принимали поздравления и подарки от депутатов Верховного Совета РХ Геннадия Шаповаленко и Оксаны Развариной, депутата городского Совета депутатов Анатолия Буланова. Помимо этого, с музыкальными подарками к ним пришли коллективы школы искусств и образовательных учреждений Девятого поселка, Реабилитационного центра для несовершеннолетних «Чайка», коллектива народной песни «Поселянка».




Дата создания: 26.12.2019 13:17:51

Дата изменения: 26.12.2019 13:18:23

Возврат к списку

3.151713591988