Прими участие в опросе

Прими участие в опросе

21.01.2020

В  Хакасии продолжается работа по организации и проведению опросов, цель которых – оценка населением эффективности работы руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

В соответствии с действующими нормативными правовыми актами* в 2020 году опрос будет проводиться в течение всего 2020 года.

Жители республики могут оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности РХ или  муниципалитета, осуществляющих оказание услуг населению, по следующим критериям:

уровень удовлетворенности населения:

- деятельностью руководителей органов местного самоуправления муниципального образования;

- организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании;

- качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании;

- жилищно-коммунальными услугами:

теплоснабжением (обеспечением топливом);

 водоснабжением (водоотведением);

 электроснабжением;

уровень удовлетворенности населения деятельностью руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности муниципалитета или республики, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований в РХ.

В опросе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие совершеннолетнего возраста, постоянно проживающие на территории республики.

Оценка деятельности органов местного самоуправления осуществляется с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий. Опрос проводится на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия по адресу: www.r-19.ru, а также на официальных сайтах муниципальных образований Хакасии. Участникам опроса необходимо ответить на вопросы анкеты, доступ к которой осуществляется через раздел «Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления», размещенный на главной странице портала и на сайтах муниципальных образований. Один респондент может принять участие в опросах с применением IT-технологий не более двух раз в году.

Граждане, не имеющие доступа в Интернет, могут бесплатно проголосовать через Центры общественного доступа, размещенные в городских и районных  библиотеках.

Итоги опроса за 2020 год будут размещены на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия и  официальных сайтах муниципальных образований Республики Хакасия до 1 февраля 2021 года.




Дата создания: 21.01.2020 13:44:50

Дата изменения: 21.01.2020 13:44:50

Возврат к списку

3.151711703432