Официальный сайт Администрации города Черногорска - В Хакасии проверки организаций, имеющих лицензию на землеустроительные работы, отменены до конца года
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



В Хакасии проверки организаций, имеющих лицензию на землеустроительные работы, отменены до конца года

В Хакасии проверки организаций, имеющих лицензию  на землеустроительные работы, отменены до конца года 27.05.2020

До конца года сотрудники Управления Росреестра по РХ не будут проводить выездных проверок соискателей лицензии, лицензиатов кадастровой деятельности на соблюдение лицензионных требований. Изменения в федеральном законодательстве (Постановление Правительства РФ от 3.04.2020 № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году») предусматривают отмену как плановых, так и внеплановых проверок организаций, выполняющих  геодезическую и картографическую деятельность.

Кроме того, соискателям лицензий больше не требуется лично предоставлять документы в Росреестр – это делается в дистанционном режиме в рамках специального программного обеспечения. Лицензиаты кадастровых работ Хакасии теперь предоставляют фото-, аудио-, видеоматериалы, подтверждающие соблюдение лицензионных требований (в электронном виде). Результаты дистанционного взаимодействия и сведения об используемых программных средствах кратко описываются в актах проверочных мероприятий, а полученные материалы включаются в лицензионное дело.

Еще одно новшество в законодательстве – переоформлять лицензию больше не нужно в случае изменения места нахождения юрлица, места жительства ИП, реорганизации юрлица, изменения места осуществления лицензируемого вида деятельности.

Ольга Шашко, начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по РХ:

- Управление Росреестра по РХ уполномочено выдавать лицензии на геодезическую и картографическую деятельность, проверять лицензиатов и соискателей лицензий на предмет соответствия лицензионным требованиям. За грубые нарушения последних специалистами Росреестра действие лицензий приостанавливается либо аннулируется. За проведение землеустроительных работ без соответствующей лицензии нарушителей ждет административное наказание (штраф) – для физических лиц от  двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

В настоящее время в нашей республике право на проведение геодезических и картографических работ, подлежащих лицензированию, имеют 5 организаций: ООО «Графит», ГУП РХ УТИ, ООО «Хакасстройизыскания», ООО «Хакастисиз», ИП Щербинин Д.Н. Сведения о них имеются в Реестре выданных лицензий, все они могут осуществлять работы по установлению и изменению границ между субъектами РФ и границами муниципальных образований.

Кстати: Наша республика граничит с Кемеровской областью, Красноярским краем, республиками Тыва и Алтай.  Исполнители геодезических и картографических работ в нашем регионе выбираются путем объявленного Правительством РХ и выигранного тендера на проведение землеустроительных работ, то есть необязательно это – те организации, лицензии которым выданы в Хакасии.

 


Количество показов: 2642

Возврат к списку


3.151711632848

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях