В Черногорске продолжается вручение юбилейных медалей в честь 75-летия Великой Победы

В Черногорске продолжается вручение юбилейных медалей в честь 75-летия Великой Победы

17.02.2020

В городском музее состоялось очередное вручение юбилейных медалей в честь 75-летия Великой Победы.

Для награждения были приглашены 16 участников Великой Отечественной и тружеников тыла. К сожалению, прийти на торжественное мероприятие смогли не все – что и говорить, возраст солидный, всем уже за 90 лет, и здоровье часто подводит.

Вручая медали, глава Черногорска Василий Белоногов каждому сказал теплые слова, выразил благодарность за их стойкость и мужество, за пережитые потери. Ведущая процедуру награждения экскурсовод музея Ирина Галина привела шокирующую цифру – в дни войны каждую секунду на полях сражений или от ран погибал один солдат. 27 миллионов советских людей забрала война, не обойдя стороной ни одной семьи.

На вручение медалей пришли Василий Бабурин, Анна Грушина, Григорий Захаренко,  Мнацакан Мелтонян, Лидия Панишко, Федор Сорокин, Антонина Холодова.

Антонина Елизаровна оказалась бывшей воспитательницей Любови Фабричных, руководителя музея, которая, конечно, до слез была растрогана нечаянной встречей. Вспомнила, что дети долго не могли справиться с её  сложным именем, и называли Антонину Елизаровну Ниной Ивановной.

Для важных гостей в этот день дети, воспитанники музыкальной школы, подготовили концерт, чем очень порадовали ветеранов.      

 

 




Дата создания: 17.02.2020 10:48:42

Дата изменения: 17.02.2020 10:48:42

Возврат к списку

3.151714041561