Официальный сайт Администрации города Черногорска - В Черногорске приступили к дезинфекции остановочных павильонов
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



В Черногорске приступили к дезинфекции остановочных павильонов

В Черногорске приступили к дезинфекции остановочных павильонов 08.04.2020

Глава Черногорска Василий Белоногов в администрации города провел оперативнй штаб, на котором были рассмотрены вопросы снижения риска распространения коронавирусной инфекции. В заседании приняли участие медики, санитарные врачи, представитель правоохранительных органов.

Первый заместитель главы Черногорска Виталий  Кутахит сообщил, с 24 марта по 6 апреля, по данным ОМВД по Черногорску, в наш город из-за рубежа прибыло 150 граждан. На 4 апреля на самоизоляции находилось 69 человек (81 – уже вышел из самоизоляции), 13 человек (в том числе двое детей) находятся под наблюдением в Центре им.А.И.Лебедя. 24 человека – в Черногорской межрайонной больнице с диагнозом «пневмония».

К сожалению, не все понимают, что запрет покидать места проживания - вынужденная мера, предпринятая во благо людей. Поэтому полицейским приходится патрулировать улицы и напоминать гражданам, что запрещается выходить из дома без крайней необходимости. За несоблюдение режима самоизоляции на граждан, прибывших из зарубежных стран, составлено два протокола, за нарушение запрета на продажу алкогольной продукции – 7 протоколов. Также стражи порядка выявили 17 фактов нарушения режима самоизоляции и 6 фактов, связанных с незаконной деятельностью организаций общественного питания и розничной торговли.

Полицейские напомнили, что за  нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершённые в период режима чрезвычайной ситуации грозит гражданам штрафом в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Дезинфекция мест массового пребывания – важная часть борьбы с опасным вирусом, который успешно «убивают» хлорсодержащие препараты. Управляющие компании уже проводят обработку подъездов этими средствами. Такой же дезинфекции в городе теперь подвергают остановочные павильоны.

Школы города перешли на дистанционное обучение, сообщила руководитель Управления образования Черногорска Евгения Чернышева.  Вместо планируемых 4 дежурных групп пришлось открыть – 14 в 13 детсадах. Их посещают 68 малышей. В дежурные группы берут только тех малышей,  мамы и папы которых трудятся в дни вынужденных каникул. Таким родителям необходимо предоставить с работы соответствующие справки-подтверждение. «По возможности же  просим родителей не приводить детей в дошкольные учреждения до окончания нерабочего периода, - отметила Евгения Чернышева. – Эта вынужденная мера принята для вашей же безопасности». До конца апреля за ребёнком, не посещающим детский сад, в обязательном порядке сохраняется место в детском саду. Кроме того, родительская плата за указанный период начисляться не будет.

В Управлении образованием Черногорска составляются списки многодетных и малообеспеченных семей, а также семей, где воспитываются дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, которым раз в неделю в школе будут выдавать продуктовые наборы.


Количество показов: 1737

Возврат к списку


3.151711694918

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях