Четыре образовательных организации в Черногорске получили грантовую поддержку от фонда «СУЭК – Регионам»

Четыре образовательных организации в Черногорске получили грантовую поддержку от фонда «СУЭК – Регионам»

04.03.2020

 

Грантовая поддержка будет направлена на реализацию социально-предпринимательских проектов. Таков итог межрегионального конкурса «Созидание – 2019», который успешно проходит на территориях присутствия угольной компании с 2012 года.

В этот раз победителями признаны проекты детских садов «Светлячок», «Калинка» и «Аленка», а также школы № 4. Они направлены на обеспечение доступа к новым образовательным и развивающим услугам для детей. Наибольшая сумма в 200 тысяч досталась детскому саду «Аленка» на открытие на базе учреждения школы  плавания «Аквадром».

– Бассейн у нас существует уже давно, но из-за ветхости перестал функционировать. Своими силами удалось сделать ремонт, однако еще не заменена сама чаша бассейна, поэтому и приняли решение участвовать в проекте. Эти средства станут значительным подспорьем в завершении реконструкции. Планируем организовать школу плавания и балет на воде для детей дошкольного возраста. Преподавать будет наш инструктор по физической культуре, имеющий большой опыт. Надеюсь, что работа начнется уже с нового учебного года, а может, даже и летом, – сообщила заведующая МБДОУ «Детский сад «Аленка» Елена Ингачева.

Кстати, это не первая победа детского сада в конкурсе «Созидание». Уже дважды он получал поддержку на проекты по раннему развитию детей (с шести месяцев) и на реализацию «интерактивной песочницы».

Подобные начинания под руководством активных, инициативных и созидательных черногорцев делают жизнь маленьких горожан лучше, комфортнее и расширяют возможности. Поэтому работа будет обязательно продолжена. 

 




Дата создания: 04.03.2020 09:23:48

Дата изменения: 04.03.2020 09:23:48

Возврат к списку

3.151711649949