Бюджет Черногорска пополнился дотацией из республики

Бюджет Черногорска пополнился дотацией из республики

24.03.2020

Первым вопросом на прошедшей сессии депутаты заслушали отчет начальника ОМВД России по Черногорску Александра Сагалакова. В нем он отметил, что в минувшем году незначительно сократилось количество преступлений с 1440 в 2018-м до 1413 в 2019-м. Из них 269 относятся к категории тяжких. Эффективность их раскрытия составила 59 %. На 20 % возросло количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выявлено 33 притона, из незаконного оборота изъято около 8 кг наркотических средств. Отмечено снижение грабежей, хищения цветных металлов, краж. По-прежнему черногорцы становятся жертвами различных мошенников.  Подробно ознакомиться с отчетом главного полицейского города можно в официальном приложении газеты «Черногорск».

Далее местные парламентарии внесли изменения в бюджет нашего муниципалитета. Как отметил глава Черногорска Василий Белоногов, Правительство Хакасии выделило обещанную дотацию на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета в сумме 40 млн рублей. Напомним, эти средства власти республики направили в наш город в связи с тем, что часть налога на доходы физических лиц, ранее перечислявшегося компанией «Русский уголь» в бюджет Черногорска, теперь уходит в соседний Усть-Абаканский район. 15 млн из обещанной суммы уже поступили, они пойдут на нужды Управления образования. Также был принят еще ряд поправок в городском бюджете.

На сессии депутаты также утвердили новые кандидатуры. В Комиссию по делам несовершеннолетних вошла Елена Писарева, начальник Филиала по г. Черногорску ФКУ УИИ УФСИН РФ по РХ. В составе  Административной комиссии заместителем председателя  утвердили Александра Муштенко, и. о. начальника отдела по благоустройству городской администрации, и ввели в состав Любовь Иванову, ведущего юриста  МКУ «Сотрудничество».

В завершении сессии депутаты назначили дату и время проведения публичных слушаний. Они состоятся 17 апреля в 10 ч.  зале заседаний администрации Черногорска.

 

 

   

 




Дата создания: 24.03.2020 16:58:57

Дата изменения: 24.03.2020 16:58:57

Возврат к списку

3.151711710960