Очистка территории

Очистка территории

30.10.2020

Каждый гражданин стремится обезопасить себя и своих близких, поэтому важно понимать, какие меры необходимо принять для снижения вероятности реализации такой неблагоприятной ситуации как ПОЖАР.

Очистка территории поселений является важным элементом в обеспечении пожарной безопасности. Наличие неубранных горючих отходов, мусора, опавших листьев, а также сухой травы может стать причиной возникновения и дальнейшего распространения пожара.

Не стоит разводить костры, выбрасывать горящий или тлеющий уголь, или золу возле строений на открытой местности. Любой порыв ветра может перенести горящий или тлеющий фрагмент на горючие части строений и конструкций. Зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть залиты водой и удалены в специально отведенное для них место.

Случаются ситуации, когда проезд специальной техники затруднен, или вовсе невозможен из-за неправильно припаркованного личного автотранспорта, поэтому необходимо обращать внимание на то, сможет ли проехать пожарный автомобиль к участку или во двор в случае загорания.

Уважаемые граждане, будьте бдительны и старайтесь соблюдать правила пожарной безопасности!


Дата создания: 30.10.2020 15:05:02

Дата изменения: 30.10.2020 15:05:02

Возврат к списку

3.151714000080