Официальный сайт Администрации города Черногорска - О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ

О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ 07.04.2021

В ходе заседания Совета развития были рассмотрены результаты реализации восьми муниципальных программ за 2020 год. Положительную и высокую оценку исполнения получили все программы, а именно: "Молодежь Черногорска", "Культура Черногорска", "Развитие физической культуры и спорта", "Экологическая безопасность", "Формирование современной городской среды", "Благоустройство города", "Улучшение безопасности дорожного движения и формирование законопослушного поведения участников дорожного движения". По итогам заседания ответственным лицам администрации рекомендовано продолжить работу по перечисленным программам в их новой редакции в текущем и в следующем годах.

Состоялись два выездных совещания по благоустройству в городском парке. С представителями подрядной организации в деталях обсудили ход работ на новых аттракционах – «колесе обозрения», «автодроме», «ракушках». В настоящее время на самом большом из них заканчиваются электромонтажные работы, проводится доводка механических частей конструкции. На этой неделе подрядчик приступит к укладке тротуарной плитки вокруг «колеса обозрения». Затем настанет черёд монтажа ограждений и освещения. Закончить все запланированные благоустроительные работы планируется 25 апреля.

Проведено заседание организационного комитета по проведению празднований в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В прошлом году, в связи с пандемией, торжества в честь Победы в ВОВ оказались под существенными ограничениями. Надеемся, в этом году подобного не случится, поэтому город должен достойно подготовиться и провести все намеченные культурно-массовые мероприятия. Их будет много: полезных и интересных.

Как известно, определилась тройка лидеров для финального голосования в конкурсе по выбору имени выдающегося соотечественника международному аэропорту "Абакан". Среди них наш с вами знаменитый земляк, Герой Советского союза, лётчик Василий Гаврилович Тихонов. Финальный этап конкурса проводится с 6 по 26 апреля. Каждый житель республики может проголосовать за своего финалиста по принципу «один голос – одно имя». 27 апреля станет известен итог голосования. Многие общественники и лично я, безусловно, поддержу кандидатуру В. Г. Тихонова. Прошу последовать моему примеру всех черногорцев!

Всего с начала года на территории Черногорска произошло 48 пожаров, два из них – за прошедшую неделю. 31 марта в дачном массиве «Залив» сгорел летний дом. Как выяснилось, возгорание случилось из-за поджога травы при уборке территории дачного участка. Только благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных огненная стихия не перекинулась на соседние дачи.
5 апреля  в поселке 7-й шахты загорелось потолочное перекрытие в бане. Причиной пожара явилось нарушение требований пожарной безопасности при монтаже электрической проводки.


Напоминаю горожанам о том, что с наступлением тепла существенно возросла угроза возникновения так называемых ландшафтных и бытовых пожаров с переходом их на населённые пункты, садовые и дачные объединения. Чаще всего это связано с нарушением требований элементарной пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных и дачных участках, и с неосторожным обращением с огнём на природе. Следует помнить о том, что сжигание травы и мусора запрещено законом, наказывается штрафами, а в случае, если пал привел к трагедии, то возможно и уголовное преследование виновного.
Берегите свою жизнь и имущество от огня!

 


Количество показов: 6962

Возврат к списку


3.151711640164

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях

Важные ссылки