Официальный сайт Администрации города Черногорска - Глава Черногорска поздравил журналистов города с профессиональным праздником
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Глава Черногорска поздравил журналистов города с профессиональным праздником

Глава Черногорска поздравил журналистов города с профессиональным праздником 14.01.2020

Вот уже 29 лет 13 января в календаре обозначен как День российской печати. В честь профессионального праздника глава Черногорска Василий Белоногов традиционно встретился с представителями городских газет, чтобы поздравить журналистов и обсудить планы на будущее.

– Журналист – это и информатор, и защитник, и советчик, – обратился Василий Васильевич к прессе, – представители вашей профессии занимают активную социальную позицию, являются проводниками прогрессивных идей. Благодаря вашей работе каждый житель города имеет возможность узнавать об изменениях, происходящих в Черногорске и Хакасии.

Глава города вручил коллективам в лице директора «Черногорск-Информ» Игоря Данина и главного редактора газеты «Черногорский рабочий» Аллы Корзуновой благодарственные письма и поблагодарил за профессиональную работу.

Журналисты в свою очередь смогли задать волнующие их вопросы, касающиеся развития городской печати и Черногорска в целом. Василий Белоногов не только отвечал и интересовался мнением СМИ, но и озвучил ближайшие планы работы на текущий год. Он отметил, что самое пристальное внимание будет уделено подготовке к празднованию юбилейной 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. Уже завтра состоится штаб, где будут обсуждаться и планироваться мероприятия. Продолжится работа по национальным проектам, в том числе ремонт дорог за счет федеральных средств. В этом году пройдет сплошное асфальтирование пр. Космонавтов, ул. Бограда, Юбилейной, 30 лет Победы и Мира. При этом внимание уделят не только проезжей части, но и тротуарам, и освещению. Аукцион уже прошел, и подрядчик определился. В рамках проекта «Комфортная городская среда» состоится благоустройство скверов Семьи, любви и верности у Загса, а также «Крылья победы» в Девятом, городского парка, дворовых территорий. Более 17 млн выделяется на приобретение квартир детям-сиротам. Кроме того, в этом году будут освоены первые средства при строительстве нового детского сада на 300 мест.

Завершая встречу, глава города подчеркнул, что не только администрации, но и населению нужно работать в тесной связи со СМИ, ведь не зря эта служба носит неофициальное название «четвертой власти». Журналисты, в свою очередь, всегда рады видеть горожан в редакции.


Количество показов: 1522

Возврат к списку


3.151711634534

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях