Официальный сайт Администрации города Черногорска - Черногорск отпраздновал День города и День шахтера
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Черногорск отпраздновал День города и День шахтера

Черногорск отпраздновал День города и День шахтера 29.08.2020

Напомним, в этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией были отменены публичные культурно-массовые мероприятия и широкие гуляния, однако торжественная часть все же состоялась.

Первым по традиции представители администрации Черногорска, горняки и члены городского Женсовета посетили памятник погибшим шахтерам, где возложили венки и цветы к мемориалу и почтили минутой молчания ушедших в результате взрыва на шахте № 8 в 1931 году.

Отдали дань уважения и основательнице Черногорска Вере Баландиной, памятнику которой в этом году исполняется 12 лет.

- С каждым годом в нашем городе появляются новые скверы, достопримечательности и места отдыха. Но памятник Вере Арсеньевне Баландиной занимает особое место. Эта великая женщина заложила первую шахту и основала Черногорск. Любите и цените то место, где живете. Добра, благополучия и здоровья всем жителям, отметил в выступлении Василий Белоногов.

Далее в городском парке состоялось чествование почетных граждан Черногорска, награждение Почетными грамотами и Благодарностями индивидуальных предпринимателей, представителей предприятий и организаций города, также были отмечены общественники, спортсмены и талантливая молодежь города.

- Сегодня на этой площадке городского парка собрались люди различных  профессий и разных возрастов. Всех вас объединяет одно – вы не равнодушны к судьбе родного города. Ваш труд, энергия, талант способствуют развитию и процветанию Черногорска, - сказал глава города. - Здесь присутствуют Почетные граждане Черногорска, которые уже внесли огромный вклад в социально-экономическое и духовное развитие города и его историю. Цветоводы, мечтающие превратить Черногорск в цветущий сад, а также активные, талантливые представители молодого поколения, которым предстоит перенять эстафету старшего поколения. Спасибо вам за любовь и преданность Черногорску, за ваш вклад в его развитие. Желаю всем вам здоровья, счастья, благополучия и отличного настроения!

Отметился День города и республиканским турниром по футболу среди мужских команд общественных организаций этнической направленности национальных диаспор Хакасии «Кубок дружбы народов РХ». В этом году черногорский «Сибиряк» принимал соревнования уже третий раз, за что организаторы выразили благодарность администрации и спортивному сообществу города. Из-за пандемии матчи прошли при пустых трибунах, однако отсутствие зрителей не помешало спортивной борьбе пяти команд, представителей хакасской, немецкой, корейской, таджикской и узбекской диаспор.

 

 

 

 


Количество показов: 8802

Возврат к списку


3.151711663568

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях

Важные ссылки