Официальный сайт Администрации города Черногорска - 18 марта черногорцы выберут не только президента, но и объекты для благоустройства
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



18 марта черногорцы выберут не только президента, но и объекты для благоустройства

18 марта черногорцы выберут не только президента, но и объекты для благоустройства 20.02.2018

В администрации Черногорска состоялось заседание общественной комиссии по отбору общественных территорий для рейтингового голосования. Планируется, что до конца текущего года, благодаря ее действию, в нашем городе благоустроят несколько общественных мест. Всего в перечень для рейтингового голосования первоначально было внесено 15 объектов. Сбор предложений длился несколько недель, активность проявили депутаты городского Совета, жители Пригорска, Девятого поселка, общественность, активисты ТОСов.

– Органы местного самоуправления, эксперты, члены комиссии и общественность исходят из понимания максимальной эффективности расходования бюджетных средств по данной программе. Соответственно, результат должен принести эффект в улучшении социального самочувствия горожан, придать импульс экономическим процессам, развитию малого и среднего бизнеса, способствовать росту привлекательности города и его достопримечательностей, – отметила на заседании комиссии председатель Совета депутатов Черногорска Татьяна Грицаенко.

Перечень скорректировали согласно критериям официального положения программы. Всего получилось семь общественных зон, важно было учесть массовость посещения той или иной территории, не лишним стало наличие дизайн-проекта. В этот список вошли сквер Семьи, Любви и Верности у ЗАГСа (планируется выполнить реконструкцию фонтана, освещение, другие работы), аллея улицы Юбилейной (часть которой удалось реконструировать по этой программе в прошлом году) и центральная площадь поселка Пригорск. К ним добавлены объекты по улице Кирова, 40 лет Октября, сквер у бывшего кинотеатра "Мир".

– Необходимо согласовать все параметры программы, включая юридическую и финансовую часть, обсудить все вопросы с депутатами городского Совета, общественностью, провести подготовительные работы по организации рейтингового голосования. Оно будет проведено 18 марта на 33 опросных пунктах Черногорска, – рассказал заместитель главы города по строительству и архитектуре Андрей Норка.

Территории, не вошедшие в список в этом году, смогут претендовать на участие в программе в 2019-м. Определились и с выбором членов счетной комиссии, которая займется учетом мнений после рейтингового голосования. Поддержали собравшиеся участие и в другой программе на конкурсной основе, которая разработана специально для развития малых городов, численность населения которых не достигает 100 тысяч человек. Субъект должен подать заявку до 1 апреля.    

 


Количество показов: 17952

Возврат к списку


3.151711644053

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях