Официальный сайт Администрации города Черногорска - В Черногорске отметили лучших работников культуры
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



В Черногорске отметили лучших работников культуры

В Черногорске отметили лучших работников культуры 30.03.2018

Конец марта знаменуется праздником представителей творческих профессий – Днем работника культуры. Именно они сохраняют для будущих поколений традиции и культурное наследие страны в целом, воспитывают учеников, которыми гордится Черногорск, и радуют нас своими талантами.  

В городском музее истории собрались представители творческих профессий: музыканты, певцы, хореографы, библиотекари, педагоги, руководители учреждений культуры. В этот день в их адрес звучали поздравления и слова благодарности. Торжественное мероприятие открыл заместитель главы города по социальным вопросам Андрей Ващенко.

Благодаря вашим идеям и кропотливому труду Черногорск живет интересной жизнью. Многие праздники, конкурсы, фестивали, проводимые в нашем городе, стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодежи и старшего поколения. Желаю реализации самых смелых замыслов, творческих находок и вдохновения. Доброго вам здоровья, счастья, радости, больших достижений, морального удовлетворения от получаемых результатов и дальнейшей плодотворной работы!

Андрей Николаевич выполнил приятную миссию – вручил почетные грамоты и благодарственные письма Главы Черногорска ряду сотрудников, внесших большой вклад в развитие культуры города.

У нас успешно работают семь учреждений культуры, в которых трудится более 260 высокопрофессиональных специалистов. Огромную гордость вызывают их достижения на различных конкурсах и выставках. Так, в этом году воспитанница Музыкальной школы №1 им. Н. Самрина Екатерина Яблочкова стала лауреатом Премии Главы Хакасии и Премии Хакасского республиканского Фонда поддержки одаренных детей. Центральная городская библиотека вышла в финал международной акции «Живой Пушкин» и вошла в число призеров всероссийского конкурса «Оформление библиотечного пространства: идеи и воплощение». Творческие коллективы «Кампанелла», «Маленькая страна», «Акварель», «Версия», «Матаня», «Юла» являются лауреатами и дипломантами самых престижных всероссийских и международных конкурсов. Участие в городских и республиканских мероприятиях преподавателей детских школ, солистов ансамблей «Карусель», «Мозаика» и «Бабье лето» – это всегда яркий, запоминающийся праздник.

И пока такие люди служат культуре, очаг искусства в Черногорске будет разгораться все ярче, а лучшие представители творческих профессий радовать нас своими достижениями не только на муниципальном, но и всероссийском и международном уровнях.

 

 


Количество показов: 12344

Возврат к списку


3.151713525338

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях