Официальный сайт Администрации города Черногорска - При поддержке фонда «САФМАР» завершена реконструкция хоккейной коробки черногорского стадиона «Шахтер»
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



При поддержке фонда «САФМАР» завершена реконструкция хоккейной коробки черногорского стадиона «Шахтер»

При поддержке фонда «САФМАР» завершена реконструкция хоккейной коробки черногорского стадиона «Шахтер» 16.11.2018

В Черногорске при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева завершена реконструкция хоккейной коробки стадиона «Шахтер».

Стадион является одним из главных спортивных объектов для жителей Черногорска и имеет важное социальное значение для развития массовой физкультуры и спорта в регионе.

На стадионе «Шахтер» ведется круглогодичная спортивная подготовка спортсменов по нескольким видам единоборств, легкой атлетике, игровым видам спорта, в том числе - хоккею с мячом, и другим дисциплинам. Всего в спортивных секциях при стадионе занимается более 300 детей. Также стадион служит базой для уже традиционного марафона единоборств, участниками которого становятся свыше 250 юных спортсменов из Республики Хакасия и других регионов.

Благодаря поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» на стадионе «Шахтер» отремонтирована хоккейная коробка и установлены новые зрительские трибуны, что позволит проводить спортивные мероприятия на новом высоком уровне. Реализация проекта даст импульс развитию массового спорта в таком традиционно спортивном регионе как Республика Хакасия. 

 - Предыдущая трибуна была построена в далеком 1975 году. Она остро нуждалась в замене. При поддержке фонда «САФМАР» и компании «Русский Уголь» эта замена была реализована. Это очень важный и значимый проект для стадиона «Шахтер» и города Черногорска, - сообщил директор стадиона «Шахтер» Юрий Стрельченко.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет важное значение благотворительным проектам, направленным на развитие массового спорта в России. При поддержке основанного им фонда «САФМАР» в регионах строятся и ремонтируются различные спортивные объекты, оказывается помощь в укреплении материальной базы спортшкол. Ранее на средства фонда Михаила Гуцериева была завершена реконструкция Ледового дворца спорта в г. Саратове; проведена модернизация крытого ледового катка в г. Райчихинске Амурской области; осуществлялось строительство спортивных объектов в Краснодарском крае; приобретался спортинвентарь и экипировка для юных спортсменов в Ульяновской, Самарской, Оренбургских областях.


Количество показов: 2906

Возврат к списку


3.151713482270

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях