Официальный сайт Администрации города Черногорска - В каких МФЦ Хакасии лучше всего принимают документы для Росреестра?
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



В каких МФЦ Хакасии лучше всего принимают документы для Росреестра?

В каких МФЦ Хакасии лучше всего принимают документы  для Росреестра? 11.10.2019

С начала текущего года Управление Росреестра по РХ совместно с Кадастровой палатой республики объявили конкурс среди специалистов Многофункционального центра «Лучший специалист по приему документов на государственную регистрацию и (или) государственный кадастровый учет». Участники сдавали тестирование, выполняли задания в течение нескольких месяцев. Наконец, победители определены.

В номинации «Лучший специалист по приему документов на государственную регистрацию и (или) государственный кадастровый учет в муниципальных образованиях с населением менее 40 тыс. жителей» приняли участие 28 специалистов МФЦ во всех городах и районах Хакасии.

1 место заняла Елена Бобряшова, МФЦ г.Сорск.

2 место разделили Юлия Павликова из МФЦ Б.Яра и Ольга Бутакова, представлявшая МФЦ Бограда.

3 место – Марина Алыпова, МФЦ с.Таштып.

В номинации «Лучший специалист по приему документов на государственную регистрацию и (или) государственный кадастровый учет в муниципальных образованиях с населением более 40 тыс. жителей» принимали участие 33 специалиста МФЦ из крупных городов и сел республики.

1 место заняла Екатерина Чуб, 2 место – Наталья Киселева, Мария Заживнова. Все девушки работают в окнах приема-выдачи документов г.Абакан.

Все победительницы получили сладкие, полезные и приятные призы от Управления Росреестра по РХ и руководства ГАУ РХ «МФЦ Хакасия».

Наталья Асочакова, заместитель руководителя управления Росреестра по РХ:

- Государственные услуги Росреестра – бесспорно, самые частые услуги, за которыми обращаются жители Хакасии через МФЦ. Качественно проконсультировать заявителей, скрупулезно принять все необходимые на госрегистрацию или постановку на кадастровый учет права документы – это большое искусство и требует хороших знаний законодательства. Мы рады, что специалисты МФЦ уверенно справились с тестовыми заданиями, показав твердые знания и опыт.

Лариса Кокова, и.о. директора ГАУ РХ «МФЦ Хакасия»:

- Мы давно и очень тесно сотрудничаем с Управлением Росреестра по РХ. Специалисты ведомства проводят совещания, семинары, обучают наших сотрудников по видеоконференцсвязи, в сложных случаях мы оперативно-мобильно решаем вопросы с Росреестром, чтобы не задерживать заявителя и не ошибиться в приеме документов. Этот конкурс на лучшего специалиста нужен и нам: и для самопроверки, и для стимулирования повышения качества приема документов от заявителя, и для мотивации к дальнейшему профессиональному росту специалистов.

Елена Бобряшова, победитель конкурса:

- В МФЦ я работаю с 2013 года. Я – жительница Сорска, там же и работаю. Честно скажу – поначалу мне было довольно сложно, ведь в своей жизни лично с оформлением недвижимости не сталкивалась. Однако с каждым годом нарабатывалась практика, приходил опыт, а с ним и уверенность в своих силах. Так что сегодня мне одинаково нетрудно принять заявление на замену паспорта и на государственную регистрацию права. Специфика нашей работы – быть в курсе всех законодательных изменений, постоянно следить за законами. Причем не только в области, например, регистрации прав, но и в других. Что мы и делаем, в основном, после работы. (Берем на дом и изучаем новые нормативные документы.)

 


Количество показов: 1742

Возврат к списку


3.151711630204

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях